Бокс:

  У России два финалиста и четыре бронзы чемпионата мира в Ташкенте – видео

12 мая 2023 года на мужском чемпионате мира по боксу в Ташкенте (Узбекистан) состоялись полуфинальные бои во всех весовых категориях. Из шести российских полуфиналистов в решающую стадию пробились двое.

Первым на ринг вышел Эдмонд Худоян (до 48 кг). По итогам трёх раундов он уступил единогласным решением судей казахстанцу Санжару Ташкенбаю и стал бронзовым призёром.

Дебютант первой сборной Дмитрий Двали (до 54 кг) дал бой Ойбеку Жураеву из Узбекистана, которому проиграл раздельным решением судей и также завоевал бронзовую медаль.

Всеволод Шумков (до 60 кг) в борьбе за выход в финал на равных рубился с вице-чемпионом Олимпийских игр-2016, двукратным чемпионом мира Софьяном Умиа из Франции. Победу раздельным решением судьи отдали именитому французу.

Четвёртую бронзу для сборной России заработал Имам Хатаев (до 80 кг). В напряжённом поединке раздельным решением судей он уступил казахстанцу Нурбеку Оралбаю.

В финалах в воскресенье выступят Шарабутдин Атаев (до 86 кг), победивший мексиканца Рохелио Ромеро, и капитан команды Муслим Гаджимагомедов, который раздельным решением судей победил Лазизбека Муллажонова из Узбекистана.

Предлагаем посмотреть сюжет Федерации бокса России и видеозаписи полуфинальных боёв российских боксёров.

Сюжет ФБР о полуфиналах здесь:

Видео боя Муслим Гаджимагомедов - Лазизбек Муллажонов (Узбекистан):

Видео боя Имам Хатаев – Нурбек Оралбай (Казахстан):

Видео боя Всеволод Шумков – Софьян Умиа (Франция):

Видео боя Дмитрий Двали – Ойбек Жураев (Узбекистан):

Видео боя Эдмонд Худоян – Санжар Ташкенбай (Казахстан):

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: