Бокс:

  Мурат Гассиев завершает подготовку к бою с американским тяжеловесом

3 марта 2023 года в Ереване (Армения) состоится рейтинговый бой российского экс-чемпиона мира Мурата Гассиева (29-1-0, КО 22) и непобеждённого американца Майка Балогана (20-0-0, КО 16). Для россиянина это будет четвёртый поединок в карьере в тяжёлом весе.

Турнир в столице Армении будет организован промоутерскими компаниями «Патриот» и «Уралбокспромоушен» при поддержке крупной российской букмекерской компании. Он станет главным на вечере профессионального бокса в Ереване, который пройдёт в спортивно-концертном комплексе «Амалир» имени Карена Демирчана. Тренер экс-чемпиона мира Виталий Сланов рассказал пресс-службе Федерации бокса России о подготовке своего подопечного.

«Работа идет по плану. Всё в порядке. Первый этап подготовки проходил во Владикавказе, затем мы отправились в Кисловодск на олимпийскую базу. Сейчас проходят тренировки в Турции – это заключительный этап подготовки. В Ереван отправимся ближе к поединку», - говорит наставник Мурата Гассиева.

Отметим, что 29-летний Гассиев в последний раз выходил на ринг в августе прошлого года в Белграде (Сербия), где уже в первом раунде нокаутировал американца Карлоуса Уэлча. Всего в активе россиянина три досрочные победы в трёх поединках в тяжёлом весе.

Его соперник Балоган начинал карьеру в качестве игрока в американский футбол, а в 2014 году дебютировал на профессиональном ринге. В 2022 году американец провёл два успешных поединка, которые завершились во втором раунде.

Балогун впервые в карьере выступит за пределами США. Американец входит в топ-35 лучших тяжеловесов в мире по версии BoxRec.

 

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: