Бокс:

  Арсланбек Махмудов сразится за вакантный пояс WBC Silver - видео

В ночь на 17 сентября 2022 года в Монреале (провинция Квебек, Канада) состоится поединок за вакантный титул WBC Silver в супертяжёлом весе между российским боксёром Арсланбеком Махмудовым (14-0-0) и французом камерунского происхождения Карлосом Такамом (39-6-1). Также на кон в этом бою поставлены титулы NABF и NABA, принадлежащие Махмудову.

Арсланбеку Махмудову 33 года. Во время любительской карьеры он становился чемпионом мира и Европы среди студентов. Последние 4 года выступает в профессиональном боксе и пока не потерпел ни одного поражения. Все свои победы одержал досрочно. Проживает и тренируется в Монреале.

Его сопернику Карлосу Такаму 41 год. В разные годы владел второстепенными титулами чемпиона среди тяжеловесов-профессионалов. Российские болельщики помнят его по бою в 2014 году с Александром Поветкиным за пояс WBC Silver, в котором Такам проиграл нокаутом и утратил чемпионское звание. В 2017 году француз дрался с американцем Энтони Джошуа за титулы чемпиона мира по версиям WBA Super, IBO (1-я защита Джошуа) и IBF (4-я защита Джошуа).

Накануне на весах боксёры показали практически одинаковый вес: Махмудов - 119,4 кг, Такам - 118,6 кг.

А вот какой видеоролик подготовили организаторы к чемпионскому матчу:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: