Бокс:

  Фьюри будет явным фаворитом в бою против Джошуа - прогноз

Одной из главных тем в боксёрском мире в последние дни стала «шумиха» вокруг долгожданного боя между двумя британскими тяжеловесами – Тайсоном Фьюри и Энтони Джошуа.

Официально о проведении поединка стороны ещё не объявили, но судя по заявлениям обоих боксёров в социальных сетях, а также по высказываниям промоутера Джошуа – Эдди Хирна, для организации боя осталось уладить формальности, и долгожданная схватка в ринге с высокой вероятностью состоится ещё до конца текущего календарного года.

Кто же будет фаворитом в этой битве двух британцев? Исходя из котировок, предлагаемых уже сейчас беттинг-компанией Пари, более высокие шансы одержать победу в грядущем поединке у действующего обладателя чемпионского пояса по версии WBC Тайсона Фьюри. Если скачать БК Пари на Айфон в виде удобного мобильного приложения, и отыскать в меню «роспись» на бой Фьюри и Джошуа, то выяснится, что аналитики оценивают вероятность защиты титула Тайсоном в 78% шансов. А вот Энтони в этой битве эксперты пока что оставляют лишь 22% вероятности успеха.

Такие расклады перед боем не случайны. Фьюри все ещё остается непобеждённым после 33-х боёв в своей профессиональной карьере, и в предыдущем поединке против Дилиана Уайта в апреле этого года Тайсон вновь показал, что находится в отличной форме, отправив соперника в нокаут уже в шестом раунде.

А вот у Джошуа с победами в последнее время не заладилось. Энтони сперва проиграл украинцу Александру Усику в первом бою за пояса чемпиона мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO в сентябре 2021 года, а затем не смог справиться с этим же противником и в бою-реванше, состоявшемся в августе этого года. Таким образом, у Эй Джея в пассиве уже три поражения в 27-ми поединках в ранге профи.

Отметим, что именно Усик рассчитывал на бой против Фьюри в ближайшем будущем, надеясь заполучить все чемпионские пояса в супертяжёлом весе. Однако теперь, когда поединок Тайсона против Джошуа становится всё более реальным, украинцу придётся подождать возможности выйти на один ринг с «Цыганским королем». Как сообщает издание BetON (https://betonmobile.ru/), в контракте на бой Фьюри со своим соотечественником с очень высокой вероятностью будет прописан пункт об обязательном реванше, так что шанс подраться с Тайсоном у Александра при таких раскладах теперь может выпасть не скоро.

Говоря о сроках проведения первого боя между Фьюри и Джошуа, стоит заметить, что Тайсон настаивает на организации битвы уже в ноябре этого года. А вот Энтони хотел бы получить больше времени на подготовку к встрече с соотечественником, и считает оптимальной датой для поединка середину декабря.

Есть нестыковки у лагерей Фьюри и Джошуа и относительно распределения гонорара по итогам будущей схватки. Энтони и его промоутер хотели бы разделить «куш» в пропорции 60 на 40 в пользу Джошуа, однако Тайсон считает, что на правах действующего обладателя пояса он должен заработать как минимум половину денег, стоящих на кону. Судя по всему, Эдди Хирну и его подопечному придется согласиться с таким требованием, если они хотят, чтобы долгожданный на Туманном Альбионе бой всё же состоялся.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: