Мма:

  Анкалаев вошёл в топ-3 рейтинга полутяжёлого веса UFC

Сегодня, 2 августа 2022 года, опубликованы обновлённые рейтинги спортсменов, выступающих в Абсолютном бойцовском чемпионате. Впервые в карьере в тройку лучших представителей своего дивизиона поднялся российский полутяжеловес Магомед Анкалаев.

Произошло это по итогам турнира UFC277 в Далласе (США, штат Техас), на котором боец из Дагестана во втором раунде победил техническим нокаутом американца Энтони Смита, сломав ему ногу. Два первых места в рейтинге занимают бразилец Гловер Тейшейра и поляк Ян Блахович. Чемпионским поясом владеет чех Иржи Прохазка.

В тяжёлом весе сразу на шесть позиций в рейтинге поднялся ещё один россиянин – Сергей Павлович, который уже в первом раунде на турнире в Далласе победил техническим нокаутом американского соперника Деррика Льюиса. Теперь Сергей замыкает топ-5. Титул чемпиона UFCв этой категории принадлежит камерунцу Фрэнсису Нганну. Александр Волков опустился с седьмой на восьмую строчку.

Что касается остальных дивизионов Абсолютного бойцовского чемпионата, в которых выступают россияне, здесь пока изменений нет. Пётр Ян возглавляет рейтинг в легчайшем весе (чемпион – американец Алджамейн Стерлинг). Умар Нурмагомедов здесь 14-й.

Ислам Махачев занимает четвёртую строчку рейтинга в лёгком весе (титул вакантен), Арман Царукян замыкает топ-10.

В полусреднем весе на десятом месте стоит Мовсар Евлоев (чемпион – австралиец Александр Волкановски).

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: