Дзюдо:

  Karate.ru представляет итоги международного турнира памяти Якуба Коблева

24 июля 2022 года в Майкопе (Республика Адыгея) завершился международный турнир по дзюдо памяти заслуженного тренера СССР Якуба Камболетовича Коблева.

Соревнования были включены в профессиональную серию RUSSIAN JUDO TOUR. В них приняли участие спортсмены из России, Белоруссии и Израиля. Россияне оказались «негостеприимными» хозяевами – они завоевали почти все разыгранные медали и забрали большую часть премиальных, которые вручались победителям (100 тысяч рублей), серебряным (50 тысяч рублей) и бронзовым (по 25 тысяч рублей) призёрам.

Мужчины

До 60 кг. 1. Изнаур Сааев. 2. Турпал-Али Межидов (оба – Чеченская республика). 3. Алий Пафов (Адыгея) и Артём Колосов (Белоруссия).

До 66 кг. 1. Иван Черных (Санкт-Петербург). 2. Адам Богатырёв (Челябинская область). 3. Малик Тимухаев и Докка Сайханов (оба – Чеченская республика).

До 73 кг. 1. Бислан Куиз (Адыгея). 2. Ахмед Дугушев. 3. Адам Бахаев (оба – Чеченская республика) и Алим Балкаров (Тюменская область).

До 81 кг. 1. Тимур Арбузов (Краснодарский край). 2. Магомедкарин Пидуриев (Дагестан). 3. Станислав Семенов (Северная Осетия-Алания) и Давид Карапетян (Москва).

До 90 кг. 1. Ибрагимгаджи Сулейманов (Дагестан). 2. Турпал Сатаев. 3. Исрапил Сагаипов (оба – Чеченская республика) и Егор Воропаев (Белоруссия).

До 100 кг. 1. Лазарь Цкаев (Москва). 2. Мирзо Шукориев (Санкт-Петербург). 3. Ибрагим Маргиев (Мордовия – Ульяновская область) и Нияз Билалов (Татарстан).

Свыше 100 кг. 1. Валерий Ендовицкий (Краснодарский край). 2. Нодар Багаев (Москва). 3. Александр Шалимов (Севастополь – Республика Крым) и Аслан Джиоев (Мордовия).

Женщины

До 48 кг. 1. Дарья Пичкалёва (Санкт-Петербург). 2. Кристина Булгакова (Ставропольский край). 3. Марина Воробьева (Рязанская область – Московская область) и Алина Сергеева (Тюменская область).

До 52 кг. 1. Анастасия Поликарпова (Москва). 2. Татьяна Цыганкова (Брянская область – Красноярский край). 3. Оксана Кобелева (Свердловская область) и Анастасия Кутерина (Красноярский край – Новосибирская область).

До 57 кг. 1. Дарья Устимова. 2. Дарья Курбанмамадова. 3. Дилбара Салкарбек (все – Самарская область) и Любовь Тимофейчева (Тюменская область).

До 63 кг. 1. Камила Бадурова (Свердловская область). 2. Екатерина Валькова (Краснодарский край – Республика Крым). 3. Лариса Симонян (Краснодарский край) и Стефания Власова (Самарская область).

До 70 кг. 1. Дина Гизатулина (Челябинская область). 2. Дарья Хромойкина (Кемеровская область). 3. Анастасия Гончарова (Краснодарский край) и Тамара Лищенко (Санкт-Петербург – Новосибирская область).

До 78 кг. 1. Антонина Шмелёва (Орловская область – Тверская область). 2. Любовь Орлова (Тюменская область). 3. Яна Елканова (Северная Осетия – Алания) и Анастасия Нуженкова (Ростовская область).

Свыше 78 кг. 1. Марии Иванова. 2. Альфия Дашкина (обе – Самарская область). 3. Валерия Таратунина (Тюменская область) и Анжела Гаспарян (Санкт-Петербург – Калининградская область).

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.


Мир каратэ

Мы в соцсетях: