Дзюдо:

  ФДР проведёт серию профессиональных турниров

7 и 12 мая 2022 года в Хабаровске и Санкт-Петербурге состоятся открытые всероссийские соревнования по дзюдо с международным участием. Ожидается приезд спортсменов из дружественных для России стран Центральной Азии, Китая, Монголии, ОАЭ и Турции, которые не поддержали антироссийские санкции.

После начала российской войсковой операции на территории Украины Международная федерация дзюдо приостановила членство ФДР на мировой арене и отозвала у России права на проведение международных турниров, о чём портал karate.ru сообщал в марте текущего года. 

Федерация дзюдо России создаёт таким образом отечественный аналог Мирового тура с призовым фондом, размер которого пока не называется. По замыслу ФДР, серия профессиональных турниров должна стать мощной площадкой для выступления ведущих российских атлетов, а также гостей из дружественных стран. Об этом на встрече со спортсменами сборной команды России сказал руководитель федерации Василий Анисимов.

«Первый профессиональный турнир (первенство России до 23 лет – ред.) прошёл в Тюмени, как мы считаем, успешно. Теперь на очереди Санкт-Петербург, Красноярск и далее – вся наша огромная страна», -  передаёт слова Василия Анисимова официальный сайт ФДР.

Добавим, что 7 мая в Хабаровске состоятся мужские состязания, посвящённые памяти Василия Ощепкова, а 12 мая в Санкт-Петербурге пройдёт женский турнир «Петербургский вызов».

Фото: Андрей Ткаченко.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: