Мма:

  Сергей Хандожко вернулся в UFC после затяжной паузы

В ночь с 23 на 24 апреля 2022 года 29-летний российский боец полусреднего веса Сергей Хандожко (27-6-1) проведёт поединок с 37-летним американцем Дуайтом Грантом (11-4) на турнире UFCFightNight 205 в Лас-Вегасе (США, штат Невада).

Главным событием этого шоу станет встреча бразильянок – десятого и первого номеров рейтинга в женском минимальном дивизионе Аманды Лемос (11-1-1) и Джессики Андраде (22-9). Бой Хандожко и Гранта включён в предварительную программу.

Для российского бойца это будет возвращение в Абсолютный бойцовский чемпионат после затяжной паузы. Предыдущий поединок в октагоне он провёл в ноябре 2019 года на турнире в Москве, где уступил единогласным решением соотечественнику Рустаму Хабилову.

Всего на счету Хандожко в UFCдва боя. В дебютной схватке в июне 2019 года в Стокгольме судьи единогласно отдали ему победу над шведом Ростемом Акманом. До подписания контракта с сильнейшей бойцовской лигой мира Сергей с 2011 года выступал преимущественно в российских промоушенах. Также на его счету есть победы на чемпионате Европы и юниорском первенстве мира по универсальному бою.

Его соперник Дуайт Грант до перехода в смешанные единоборства был чемпионом мира по кикбоксингу. В октагоне американец использует приёмы из бразильского джиу-джитсу и кунг-фу.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: