Бокс:

  Тим Цзю дебютирует на американском ринге

Сегодня, 10 марта 2022 года, американский телеканал Showtime официально анонсировал поединок между австралийцем Тимом Цзю и американцем Терреллом Гоше, который должен пройти 26 марта в Миннеаполисе (штат Миннесота, США).

Информация о предстоящем поединке размещена на странице телеканала в социальной сети Instagram с таким анонсом: «Обязательный претендент на чемпионский титул WBO в первом среднем весе и восходящая звезда дебютирует в США против американского олимпийца».

Для 27-летнего Тимофея Цзю это будет первый бой на американском ринге. Пока его профессиональная карьера идет без поражений. Из 20 победных поединков 15 он выиграл досрочно.

«Я очень рад боксировать в США, особенно на телеканале Showtime, который показывал поединки моего отца на протяжении почти всей его карьеры. Я рад, что фамилия Цзю вновь появится на экранах телеканала. А после того как я разберусь с Гоше, буду готовиться к бою за титул чемпиона мира», - говорит старший сын знаменитого Кости Цзю.

Его 34-летний соперник Террелл Гоше (22-2-1, 11 KO) уже боксировал за чемпионский титул в 2017 году. Тогда он проиграл решением судей кубинцу Эрисланди Ларе. Сейчас у него появился новый шанс стать претендентом на пояс WBO.

«Я давно готов к подобному бою. Я пришел в бокс, чтобы стать чемпионом и боксировать с лучшими соперниками. Я ожидаю, что Тим выйдет на ринг в наилучшей форме, и я тоже выйду на ринг в наилучшей форме, чтобы наше выступление понравилось зрителям», - отметил американский спортсмен, представлявший свою страну на Олимпийских играх 2012 года в Лондоне.

В скобках отметим, что влиятельный международный портал boxrec.com пока не располагает информацией о предстоящем матче в Миннесоте.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: