Мма:

  Колби Ковингтон – Хорхе Масвидаль: прогноз на UFC

В ночь на 6 марта 2022 года в Лас-Вегасе на арене T-Mobile состоится номерной турнир UFC 272. Главным событием этого мероприятия станет поединок в рамках полусреднего веса между Колби Ковингтоном и Хорхе Масвидалем.

Эксперты букмекерской конторы Париматч, скачать приложение которой можно скачать на Vseprosport.ru, считают фаворитом предстоящего боя Колби Ковингтона. 34-летний американский боец является бывшим временным чемпионом UFC в полусреднем весе.

Колби дважды пытался взять полноправный титул, но в обоих случаях ему не давал этого сделать Камару Усман. Хотя спортивные эксперты отмечают, что Ковингтон –  единственный, кому удалось дать конкурентные бои «Нигерийскому кошмару». Уроженец Калифорнии установил рекорд, одержав 16 побед при трёх поражениях. В боях активно использует свою борцовскую базу, но также ощутимо прибавил и в стойке.

37-летний боец Хорхе Масвидаль в ММА одержал 35 побед и потерпел 15 поражений. Американский боец совсем не похож на Колби Ковингтона. Хорхе никогда не борется лёжа и предпочитает проводить поединки в стойке. Его воспитала улица, поэтому неудивительно, что «Gamebred» считается бесстрашным бойцом.

Широкую известность Масвидаль получил в 2019 году. Именно в этом году он одержал три досрочные победы. Американец взял верх над Дарреном Тиллом, Беном Аскреном и Нейтом Диасом. После этого Хорхе пытался дважды отобрать титул у Камара Усмана. Первый бой нигериец выиграл скучным решением, а во втором наглухо вырубил оппонента, что стало неожиданность для многих.

Многие спортивные эксперты считают, что в предстоящем поединке преимуществом обладает Ковингтон. Он хорошо борется в стойке и партере и постарается по максимуму использовать превосходство в данном аспекте.

 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: