Мма:

  В RCC не исключают выступления Алистара Оверима в Екатеринбурге

12 января 2022

0

Алистар Оверим

В RCC не исключают выступления Алистара Оверима в Екатеринбурге

Уральский промоушен RCC, который проводит свои турниры по боксу и ММА в Екатеринбурге, готов начать переговоры с прославленным нидерландским бойцом ММА и кикбоксёром Алистаром Оверимом.

Об этом в интервью ютуб-каналу «Вестник ММА» рассказал исполнительный директор промоушена Николай Клименко.

«На самом деле это возможно. Прямых переговоров с Алистаром Оверимом не было, но мы рассматривали коллаборации с нашей лигой. Это и ONE FC и Glory. Когда мы поднимали вопрос с Glory, там был возможен бой Рико Верховена с Алистаром Оверимом, но это уже немного не наша история, потому что нам нужны российские герои. Мы отказались от этой идеи».

«Сейчас это возможно, потому что тяжёлый дивизион — проблемный вес. Очень мало героев, допустим, даже если брать наших российских звёзд. Очень тяжело найти достойного топового тяжеловеса, поэтому я думаю, такие имена, как Алистар Оверим, привлекают внимание», — заявил Клименко.

41-летний Оверим с 2011 по 2021 год выступал в UFC, в феврале прошлого года он проиграл нокаутом Александру Волкову и в следующем месяце покинул UFC. В июне Алистар подписал контракт с кикбоксёрским промоушеном Glory, чтобы в октябре бросить вызов чемпиону организации в тяжёлом весе Рико Верхувену, однако Овериму пришлось отказался от боя из-за травмы.

Ранее Клименко высказался по поводу возможного сотрудничества с Александром Емельяненко.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: