Бокс:

  Магомед Курбанов сказал, когда состоится его бой с Патриком Тейшейрой

05 января 2022

0

Магомед Курбанов

Магомед Курбанов сказал, когда состоится его бой с Патриком Тейшейрой

Непобеждённый российский боксёр первого среднего веса Магомед Курбанов рассказал о том, когда он вернётся на ринг и кто станет его соперником.

Напомним, что 11 декабря в Екатеринбурге Курбанова ждал самый большой в его карьере, он должен был разделить ринг с бывшим чемпионом мира по версии WBO в первом среднем весе. Однако в день боя у Курбанова поднялась температура, и он почувствовал недомогание, что привело к отмене поединка.

«Я уже восстановился, начал тренироваться ещё до Нового года. Пока по одной тренировке в день, редко — по две. Была инфекция, которая не проявила себя во время весогонки. Но когда я начал кушать, пить витамины, понял, что восстановление идёт плохо. Когда я выезжал на арену, температура была около 37-37,5, и я думаю, что я бы вышел на ринг. Но 39 и выше — это большие риски для здоровья, нагрузка на сердце и вероятность вообще закончить с боксом. Мой бой планируется на март, и это точно будет Патрик Тейшейра», — сказал Курбанов «Матч ТВ».

В текущем рейтинге WBO Курбанов и Тейшейра находятся на 2-м и 4-м местах соответственно. На 1-м месте — официальный претендент на титул чемпиона мира Тим Цзю, а обладателем чемпионского пояса WBO в категории до 69,9 кг является Брайан Кастаньо.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: