Российские «классики» завоевали ещё две золотые медали молодёжного чемпионата мира

04 ноября 2021

0

3 ноября 2021 года в Белграде (Сербия) на первенстве мира по спортивной борьбе среди молодёжи не старше 23 лет завершился турнир борцов греко-римского стиля. Победу в командном зачёте одержала сборная России, на счету которой четыре золотые, одна серебряная и четыре бронзовые награды.

Новыми чемпионами мира в среду стали Анвар Аллахьяров (до 60 кг) и Артур Саргсян (до 97 кг). Второе место в категории до 72 кг занял Сергей Кутузов, бронзовые медали на счету Мяхди Яхьяева (до 67 кг) и Шамиля Ожаева (до 82 кг). Они пробились к наградам через утешительный раунд.

4 ноября в Белграде будут разыграны первые комплекты медалей в женской вольной борьбе. В двух весовых категориях за «золото» поборются россиянки Виктория Ваулина (до 55 кг) и Вусала Парфианович (до 68 кг). Кроме того, Мария Тюмерекова (до 50 кг), проигравшая в полуфинале, будет бороться за «бронзу», а через утешительный раунд пробиться к призовому месту попробует Анастасия Сидельникова (до 59 кг). И только Евгения Захарченко (до 76 кг) окончательно выбыла из борьбы.

Первенство мира по спортивной борьбе U-23

Белград (Сербия), 2 ноября 2021 года

Греко-римская борьба. Технические результаты второго дня

До 60 кг. 1. Анвар Аллахьяров (Россия). 2. Мехди Мосен Неджад (Иран). 3. Керем Камал (Турция) и Придон Абуладзе (Грузия).

До 67 кг. 1. Мохаммад Резаи (Иран). 2. Хасрат Джафаров (Азербайджан). 3. Мяхди Яхьяев (Россия) и Кадир Камал (Турция).

До 72 кг. 1. Идрис Ибаев (Германия). 2. Сергей Кутузов (Россия). 3. Ульви Ганизаде (Азербайджан) и Шант Хачатрян (Армения).

До 82 кг. 1. Айвенго Рикадзе (Грузия). 2. Рамон Бетчарт (Швейцария). 3. Шамиль Ожаев (Россия) и Бранко Ковачевич (Сербия).

До 97 кг. 1. Артур Саргсян (Россия). 2. Павел Глинчук (Белоруссия). 3. Арви Саволайнен (Финляндия) и Маркус Раджингер (Австрия).

Видеотрансляцию с первенства мира можно посмотреть по ссылке на официальном сайте Федерации спортивной борьбы России http://wrestrus.ru/news/fsbrnews/Vesti_s_kovra/online_videotransljacija_pervenstva_mira_po_sportivnoj_bor_be_u23.