Мма:

  Названа дата боя Александр Емельяненко - Джефф Монсон

Названа дата боя Александр Емельяненко - Джефф Монсон

Российский боец тяжёлого веса ММА Александр Емельяненко анонсировал свой поединок против бывшего претендента на титул UFC в тяжёлом дивизионе Джеффа Монсона.

Бой станет частью организованного промоушеном Hardcore турнира «Россия против США», который пройдёт 11 декабря. Бой Емельяненко - Монсон, как ранее сообщалось, пройдёт на голых кулаках.

 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Александр Емельяненко (@alexemelyanenko)

Напомним, что Емельяненко и Монсон уже дрались друг с другом. В 2012 году в Санкт-Петербурге на турнире M-1 Challenge 35 Монсон заставил россиянина сдаться во втором раунде, проведя удушающий приём «север-юг».

В 2018 году Монсон стал соотечественником Емельяненко, отказавшись от американского гражданства в пользу российского. Свой последний поединок в карьере Монсон провёл в октябре 2016 года, победив болевым приёмом Шеннона Ритча. В кулачных боях Джефф никогда не выступал.

Емельяненко также дебютирует в боях на голых кулаках. Последний свой бой он провёл совсем недавно, месяц назад в 6-минутном поп-бою он победил Артёма Тарасова судейским решением. Поединок проходил по правилам бокса в перчатках для ММА.

Ранее Рамзан Кадыров заявлял о готовности провести в Чечне бой Александр Емельяненко - Джиган.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: