Сборная России по греко-римской борьбе заняла первое место в командном зачёте чемпионата мира

10 октября 2021

0

Сегодня, 10 октября 2021 года, в столице Норвегии Осло разыграны последние комплекты наград чемпионата мира по спортивной борьбе. На счету российских борцов греко-римского стиля одно серебро.

В схватке за золотую медаль в весовой категории до 67 кг россиянин Назир Абдуллаев уступил Мохаммадуреза Гераи из Ирана. Однако это не помешало сборной России занять первое место в командном зачёте по сумме заработанных очков. Полные результаты чемпионата мира подготовил портал karate.ru. Фамилии российских спортсменов выделены тёмным шрифтом.

 

Чемпионат мира по спортивной борьбе

Осло (Норвегия), 10 октября 2021 года

Греко-римская борьба. Технические результаты 10-го дня

 

До 63 кг

Финал

Лери Абуладзе (Грузия) - Мейсам Далхани (Иран) - 4:5.

За бронзу

Ленур Темиров (Украина) - Талех Маммадов (Азербайджан) - 5:4.

Кенсуке Шимицу (Япония) - Эрик Торба (Венгрия) - 10:1.

 

До 67 кг

Финал

Назир Абдуллаев (Россия) - Мохаммадреза Гераи (Иран) - 2:5.

За бронзу

Мурат Фират (Турция) - Алмат Кебиспаев (Казахстан) - 4:7.

Хасрат Джафаров (Азербайджан) - Рамаз Зоидзе (Грузия) - 0:8.

 

До 87 кг

Финал

Зураб Датунашвили (Сербия) - Кирилл Маскевич (Белоруссия) - 9:1.

За бронзу

Аркадиуш Кулинич (Польша) - Иштван Такач (Венгрия). Победа Кулинича на туше.

Лаша Гобадзе (Грузия) - Турпал-Али Бисултанов (Дания) - 5:2.

 

Все медалисты ЧМ-2021

ВОЛЬНАЯ БОРЬБА

Мужчины

До 57 кг. 1. Томас Гилман (США). 2. Алиреза Сарлак (Иран). 3. Хорст Лер (Германия) и Арыйан Тютрин (Белоруссия).

До 61 кг. 1. Абасгаджи Магомедов (Россия). 2. Дейтон Фикс (США). 3. Арсен Арутюнян (Армения) и Тосихиро Хасэгава (Япония).

До 65 кг. 1. Загир Шахиев (Россия). 2. Амир Мохаммед Яздани (Иран). 3. Алибек Осмонов (Киргизия) и Тумур-Очир Тулга (Монголия).

До 70 кг. 1. Магомедмурад Гаджиев (Польша). 2. Эрназар Акматалиев (Киргизия). 3. Евгений Жербаев (Россия) и Зураб Якобишвили (Грузия).

До 74 кг. 1. Кайл Дэйк (США). 2. Таймураз Салказанов (Словакия). 3. Тимур Бижоев (Россия) и Фазли Эрылмаз (Турция).

До 79 кг. 1. Джордан Барроуз (США). 2. Мохаммед Нокходи Ларими (Иран). 3. Радик Валиев (Россия) и Ника Кенчадзе (Грузия).

До 86 кг. 1. Яздани (Иран). 2. Дэвид Тэйлор (США). 3. Абубакар Абакаров (Азербайджан) и Артур Найфонов (Россия).

До 92 кг. 1. Камран Гасемпур (Иран). 2. Магомед Курбанов (Россия). 3. Осман Нурмагомедов (Азербайджан) и Джейден Кокс (США).

До 97 кг. 1. Абдулрашид Садулаев (Россия). 2. Кайл Снайдер (США). 3. Магомед Закариев (Украина) и Моджтаба Голейдж (Иран).

До 125 кг. Амир Хоссейн Заре (Иран). 2. Гено Петриашвили (Грузия). 3. Лхагвагэрэл Мунхтур (Монголия) и Таха Акгюль (Турция).

Командный зачёт (очки): 1. РОССИЯ – 173. 2. США – 168. 3. Иран – 162.

 

Женщины

До 50 кг. 1. Рэмина Ёсимото (Япония). 2. Сара Хильдебрандт (США). 3. Надежда Соколова (Россия) и Отгонжаргал Долгоржав (Монголия).

До 53 кг. 1. Акари Фудзинами (Япония). 2. Юлия Леорда (Молдавия). 3. Саманта Стюарт (Канада) и Катаржина Кравчик (Польша).

До 55 кг. 1. Цугуми Сакураи (Япония). 2. Нина Хеммер (Германия). 3. Александра Хоменец (Украина) и Дженна Буркерт (США).

До 57 кг. Хелен Марулис (США). 2. Аншу Малик (Индия). 3. Саэ Наньо (Япония) и Эрхембаярын Даваачимег (Монголия).

До 59 кг. 1. Биляна Дудова (Болгария). 2. Акие Ханаи (Япония). 3. Баатаржавын Шоовдор (Монголия) и Сарита Мор (Индия).

До 62 кг. 1. Айсулуу Тыныбекова (Киргизия). 2. Кайла Миракл (США). 3. Гантуяа Энхбат (Монголия) и Нонока Одзаки (Япония).

До 65 кг. 1. Ирина Рингач (Молдавия). 2. Мива Морикава (Япония). 3. Форрест Молинари (США) и Юханна Маттссон (Швеция).

До 68 кг. 1. Мээрим Жуманазарова (Киргизия). 2. Рин Мияжи (Япония). 3. Ханум Велиева (Россия) и Тамира Менса (США).

До 72 кг. 1. Масако Фуруичи (Япония). 2. Жамиля Бакбергенова (Казахстан). 3. Анна Шелл (Германия) и Бусе Тосун (Турция).

До 76 кг. 1. Аделайн Грей (США). 2. Эпп Мяэ (Эстония). 3. Айпери Медет Кызы (Киргизия) и Самар Амер (Египет).

Командный зачёт (очки): 1. Япония – 196. 2. США – 147. 3. Монголия – 78… 7. РОССИЯ – 64.

 

ГРЕКО-РИМСКАЯ БОРЬБА

До 55 кг. 1. Кен Мацуи (Япония). 2. Эмин Сефершаев (Россия). 3. Нугзари Цурцумия (Грузия) и Эльдениз Азизли (Азербайджан).

До 60 кг. 1. Виктор Чобану (Молдавия). 2. Жоломан Шаршенбеков (Киргизия). 3. Степан Марянян (Россия) и Мурад Мамедов (Азербайджан).

До 63 кг. 1. Мейсам Далхани (Иран). 2. Лери Абуладзе (Грузия). 3. Ленур Темиров (Украина) и Кенсуке Шимицу (Япония).

До 67 кг. 1. Мохаммадреза Гераи (Иран). 2. Назир Абдуллаев (Россия). 3. Алмат Кебиспаев (Казахстан) и Рамаз Зоидзе (Грузия).

До 72 кг. 1. Малхаз Амоян (Армения). 2. Сергей Кутузов (Россия). 3. Геворг Саакян (Польша) и Криштупас Слейва (Литва).

До 77 кг. 1. Роман Власов (Россия). 2. Санан Сулейманов (Азербайджан). 3. Мухаммадали Гераеи (Иран) и Роланд Шварц (Германия).

До 82 кг. 1. Рафиг Гусейнов (Азербайджан). 2. Бурхан Акбудак (Турция). 3. Адлан Акиев (Россия) и Педжман Поштам (Иран).

До 87 кг. 1.

До 97 кг. 1. Мохаммадхади Сарави (Иран). 2. Алекс Шоке (Венгрия). 3. Артур Саргсян (Россия) и Трэйси Хэнкок (США).

До 130 кг. 1. Алиакбар Юсуфиахмадчали (Иран). 2. Зураб Гедехаури (Россия). 3. Оскар Марвик (Норвегия) и Якоб Каджая (Грузия).

 

Командный зачёт (очки): 1. РОССИЯ. 2. Иран. 3. Азербайджан – 107.

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: