Мма:

  Рустам Керимов победил единогласным решением судей Дэниеля Де Альмейду на АСА 130

АСА 130. Рустам Керимов – Дэниель Де Альмейда. Результат боя

Только что в Грозном в рамках предварительного карда на турнире АСА 130 состоялся поединок в легчайшем весе между бывшими чемпионами организации россиянином Рустамом Керимовым и бразильцем Дэниелем Де Альмейдой.

АСА 130. Результаты всех боёв турнира

35-летний Дэниель Де Альмейда в своём предыдущем бою не сумел отстоять звание чемпиона АСА в легчайшем весе, в марте текущего года проиграв Магомеду Бибулатову единогласным решением судей.

26-летний Керимов не появлялся в клетке с декабря 2019 года. В последнем бою он нокаутировал в 1-м раунде Франсиско де Лима Мачиела и защитил свой чемпионский пояс АСА, который он завоевал в марте 2019 года, победив Абдул-Рахманоа Дудаева единогласным решением судей. Но через месяц он оставил пояс вакантным, так как его контракт с организацией истёк. Керимов сделал перерыв в карьере.

Итог боя:

Как только начался бой, Альмейда кинулся вперёд, но удары пришлись по воздуху, а затем бразильцу удалось несколько раз попасть по сопернику размашистыми ударами, и Керимова повело, однако он сумел провести тейкдаун и восстановиться от потрясения. Россиянин зашёл за спину оппоненту и пробовал улучшить позицию, но бразильский боец сумел встать на ноги. Керимов много промахивался, но и бразилец много мазал, однако если Дэниель попадал, россиянину становилось не по себе.

Во 2-м раунде Керимов пристрелялся и начал тревожить гостя из Бразилии попаданиями ногами. Потом Керимов успешно прошёл в ноги и в партере безуспешно попытался провести болевой приём на руку. Бойцы быстро поднялись в стойку. Но на ногах они простояли недолго, ведь Рустам вновь провёл тейкдаун, а затем удерживал позицию сзади. Из этого положения Керимов пробивал удару руками в голову и коленями "сушил" бёдра сопернику.

В 3-м раунде Керимов с третьей попытки провёл тейкдаун. В партере Рустам владел контролем, вязал соперника и не дал ему подняться на ноги.

Итог боя: Победа Керимова единогласным решением судей.

Видео боя:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: