Karate1 Premier League - Moscow 2021 - Итоги первого дня

     Сегодня в Москве проходил первый день турнира Karate1 Premier League. Соревнования проводились в женском одиночном и мужском командном ката и в весовых категориях до 50 и до 55 кг у женщин и до 60, 67 и 75 кг у мужчин.

     Лучшие из российских спортсменов сегодня Анна Чернышева (до 55) и Евгений Плахутин (до 60) вышли в финалы своих категорий, одолев по пути Анна троих, а Евгений пятерых соперников. В финале им обоим будут противостоять представители Казахстана.

     В той же категории (до 55), где выступает Анна Чернышева в одном шага от финала остановилась еще одна российская спортсменка - Александра Белоусова (победительница недавнего Чемпионата России по каратэ в Новосибирске). После двух выигранных боев, в полуфинале Александре не хватило нескольких секунд для победы. Ее соперница из Казахстана сравняла счет (4:4) и победила по сенчу (первое оцененное техническое действие в поединке, по которому присваивается победа при равном, ненулевом счете). Теперь в финале в воскресение ей предстоит сразиться с Анной Чернышевой, а Александра Белоусова поборется за бронзу.

     Следите за ходом соревнований вместе с Karate.ru

 

     Специально для Karate.ru Борис Александров

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: