Чемпионат России по дзюдо - итоги

     В Майкопе завершился Чемпионат России по дзюдо 2021.

     Сегодня проходили соревнования команд. Участвовали представители Центрального,  Южного, Приволжского, Уральского, Дальневосточного, Сибирского, Северо-Кавказского федеральных округов, Москвы и Санкт-Петербурга.

     Победила команда Уральского федерального округа, на втором месте, команда Москвы, на третьем команды Приволжского федерального округа и Санкт-Петербурга.

     Всего в чемпионате приняли участие 524 спортсмена (327 мужчин и 197 женщин) из многих краев и областей России.

ФО

Регион

Мужчины

Женщины

Всего

ЦФО

Московская область

11

14

25

Брянская область

2

4

6

Тульская область

4

1

5

Тверская область

3

1

4

Воронежская область

2

2

Курская область

2

1

3

Липецкая область

2

2

4

Орловская область

2

2

Рязанская область

1

2

3

Тамбовская область

2

2

Белгородская область

1

1

Всего

30

27

57

СЗФО

Ленинградская область

6

4

10

Архангельская область

1

1

Калининградская область

1

1

Всего

7

5

12

ЮФО

Адыгея (Адыгея)

23

6

29

Краснодарский край

21

14

35

Республика Крым

3

2

5

Волгоградская область

2

2

4

Ростовская область

1

2

3

Севастополь

2

2

Астраханская область

1

1

Всего

52

27

79

ПФО

Самарская область

6

12

18

Башкортостан

6

6

Татарстан (Татарстан)

4

6

10

Саратовская область

2

1

3

Ульяновская область

2

2

Мордовия

2

2

Нижегородская область

1

1

Оренбургская область

1

1

Пермский край

1

1

Удмуртская Республика

1

1

Всего

22

23

45

УФО

Тюменская область

17

8

25

Свердловская область

14

13

27

Челябинская область

14

6

20

ХМАО

3

5

8

ЯНАО

4

2

6

Курганская область

1

1

2

Всего

53

35

88

ДФО

Приморский край

3

3

Хабаровский край

3

3

Забайкальский край

2

2

Амурская область

1

1

2

Сахалинская область

1

1

Всего

10

1

11

СФО

Красноярский край

9

10

19

Кемеровская область

8

8

Иркутская область

4

2

6

Алтайский край

2

2

Омская область

2

2

Алтай

2

2

Хакасия

1

2

3

Новосибирская область

1

1

Томская область

1

1

Тыва

1

1

Всего

25

20

45

МОС

Город Москва

33

32

65

Всего

33

32

65

СПБ

Город Санкт-Петербург

26

15

41

Всего

26

15

41

СКФО

Чеченская Республика

27

27

Республика Дагестан

16

1

17

Республика Северная Осетия-Алания

12

4

16

Республика Ингушетия

5

5

Ставропольский край

4

4

8

Кабардино-Балкарская Республика

2

2

4

Карачаево-Черкесская Республика

1

1

2

Всего

67

12

79

     Вот полный список победителей и призеров во всех весовых категориях:

Место

Фамилия Имя

Регион

-60 кг

1

Абдулаев Рамазан

Сибирский федеральный округ

2

Блиев Аюб

Южный федеральный округ

3

Заирбеков Гамзат

Северо-кавказский ФО

3

Огузов Альберт

Уральский федеральный округ

-66 кг

1

Балкаров Алим

Уральский федеральный округ

2

Басаев Хетаг

Сибирский федеральный округ

3

Султанов Иман

Северо-кавказский ФО

3

Халифаев Мулораджаб

Уральский федеральный округ

-73 кг

1

Багаев Байсангур

Северо-кавказский ФО

2

Галуаев Феликс

Северо-кавказский ФО

3

Куиз Бислан

Южный федеральный округ

3

Прокопчук Евгений

Сибирский федеральный округ

-81 кг

1

Азизов Абас

Северо-кавказский ФО

2

Тепкаев Турпал

Северо-кавказский ФО

3

Семенов Станислав

Центральный федеральный округ - Северо-кавказский ФО

3

Лаппинагов Аслан

Центральный федеральный округ - Северо-кавказский ФО

-90 кг

1

Оганисян Давид

Южный федеральный округ

2

Шукориев Мирзо

Уральский федеральный округ

3

Лорсанов Мансур

Северо-кавказский ФО

3

Панаитов Артур

Федеральный округ Санкт-Петербург

-100 кг

1

Билалов Нияз

Приволжский федеральный округ

2

Ибрагимов Максуд

Приволжский федеральный округ

3

Гаджиев Саид

Федеральный округ Москва

3

Магомедов Хайбула

Северо-кавказский ФО

+100 кг

1

Бабаян Давид

Федеральный округ Москва

2

Кривобоков Антон

Федеральный округ Санкт-Петербург - Уральский федеральный округ

3

Ендовицкий Валерий

Южный федеральный округ

3

Саидов Ренат

Уральский федеральный округ

-48 кг

1

Сергеева Алина

Уральский федеральный округ

2

Булгакова Кристина

Северо-кавказский ФО

3

Пичкалева Дарья

Федеральный округ Санкт-Петербург

3

Зерщикова Владлена

Федеральный округ Санкт-Петербург

-52 кг

1

Поликарпова Анастасия

Федеральный округ Москва

2

Ефимова Карина

Уральский федеральный округ - Дальневосточный федеральный округ

3

Грибанова Дарья

Центральный федеральный округ

3

Долгих Екатерина

Центральный федеральный округ

-57 кг

1

Конкина Анастасия

Приволжский федеральный округ - Федеральный округ Санкт-Петербург

2

Юркина Елена

Сибирский федеральный округ

3

Тимофейчева Любовь

Уральский федеральный округ

3

Зуева Ирина

Уральский федеральный округ

-63 кг

1

Бадурова Камила

Федеральный округ Москва - Уральский федеральный округ

2

Валькова Екатерина

Южный федеральный округ - Южный федеральный округ

3

Багаутдинова Айгуль

Приволжский федеральный округ

3

Костенко Валентина

Приволжский федеральный округ - Федеральный округ Санкт-Петербург

-70 кг

1

Полякова Яна

Уральский федеральный округ

2

Донцова Эльвира

Центральный федеральный округ - Приволжский федеральный округ

3

Киреева Таисия

Уральский федеральный округ

3

Прокопенко Алёна

Федеральный округ Санкт-Петербург - Уральский федеральный округ

-78 кг

1

Гизатулина Дина

Уральский федеральный округ

2

Шмелева Антонина

Центральный федеральный округ - Центральный федеральный округ

3

Гималетдинова Александра

Приволжский федеральный округ

3

Кайсинова Мадина

Федеральный округ Санкт-Петербург - Северо-кавказский ФО

+78 кг

1

Гущина Анна

Уральский федеральный округ - Федеральный округ Москва

2

Иванова Мария

Приволжский федеральный округ

3

Владимирова Дарья

Южный федеральный округ

3

Гаспарян Анжела

Северо-Западный федеральный округ - Федеральный округ Санкт-Петербург

 

      Специально для Karate.ru Борис Александров

 

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: