Российские девушки заняли третье место на чемпионате мира по спортивной борьбе среди кадетов

24 июля 2021

0

На проходящем в Будапеште (Венгрия) первенстве мира среди кадетов (юношей и девушек не старше 18 лет) 23 июля завершились соревнования по женской борьбе. Российские спортсменки сумели завоевать полный комплект медалей и вывели команду на третье место в общем зачёте.

Чемпионкой мира в этот вечер стала Виктория Хусаинова. Она одержала победу в весовой категории до 61 кг, поборов в финале Софи Стефанову-Теневу. Серебряная награда у Натальи Храменковой (до 53 кг), которая уступила в решающей схватке американке Кэти Брианне Гомес. Бронзовой медалисткой стала Тана Тюлюш (до 40 кг).

21-23 июля, Будапешт, Венгрия.

Женская борьба. Первенство мира U-18.

До 40 кг. 1. Эрика Пасторица (США), 2. Александра Войсулеску (Румыния), 3. Анастасия Польская (Украина) и Тана Тюлюш (Россия).

До 46 кг. 1. Комал Комал (Индия), 2. Рузанна Маммадова (Азербайджан), 3. Ава Ренее Вард (США) и Севвал Кайир (Турция).

Ольга Овчинникова (Россия) выбыла из борьбы в четвертьфинале.

До 53 кг. 1. Кэти Брианна Гомес (США). 2. Наталья Храменкова (Россия), 3. Алина Филипович (Украина) и Антим Антим (Индия).

До 61 кг. 1. Виктория Хусаинова (Россия). 2. Софи Стефанова-Тенева (Болгария). 3. Ксения Царения (Белоруссия) и Улмекен Есенбаева (Узбекистан).

До 69 кг. 1. Амит Елор (США). 2. Евгения Седых (Украина), 3. Виктория Радзкова (Беларусь) и Ноэми Осват Наги (Венгрия)

Россиянка Алина Рыбкина выбыла в квалификации.

Командный зачёт

В субботу и воскресенье в столице Венгрии разыграют медали юноши-кадеты в соревнованиях по греко-римской борьбе.