Бокс:

  Экс-тренер Кличко: Уайлдер не уступал Владимиру на спаррингах

Кличко-Уайлдер

Сергей Городничёв, бывший тренер украинского экс-чемпиона мира в супертяжёлом весе Владимира Кличко, вспомнил спарринги своего экс-подопечного с американцем Деонтеем Уайлдером.

Вспоминая те времена, когда Уайлдер приезжал в тренировочный лагерь Кличко, Городничёв признался, что не слишком внимательно следил за их спаррингами, однако у него сложилось впечатление, что спарринги были упорными и конкурентными. Об этом тренер рассказал Youtube каналу SportArena.

"Конечно, Уайлдер спарринговал очень классно. Было зрелищно, интересно – я смотрел с удовольствием. Честно говоря, я не помню, был ли Уайлдер на одном уровне с Кличко, потому что там не все спарринги смотришь. Он приехал со своим тренером, а я готовил других пацанов. Я смотрел краем глаза, потому что надо было подготовить пацанов. Если бы я смотрел весь спарринг, то что-то запомнил бы, а так посмотрел 20 секунд и побежал. Конкурентный был спарринг. Я бы не сказал, что Уайлдер уступал. Но по технике Володя, конечно, был лучше. Это было видно", - сказал Городничёв.

Отметим, что Кличко завершил карьеру более 4-х лет назад, проиграв свой последний поединок британцу Энтони Джошуа (ТКО 11). А Уайлдер готовится к трилогии с британцем Тайсоном Фьюри, которая запланирована на 9 октября.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: