Бокс:

  Андерсон Сильва победил Хулио Сезара Чавеса-младшего в боксерском поединке

Сегодня утром в Гвадалахаре (Мексика) прошел поединок по правилам бокса между экс-чемпионом мира в средней весовой категории Хулио Сезаром Чавесом-младшим и бывшим чемпионом UFC Андерсоном Сильвой.

Отметим, 46-летний Сильва и 35-летний Чавес провели на ринге все запланированные восемь раундов, при этом бой не отличался зрелищностью. По итогам поединка, победа досталась Сильве раздельным судейским решением со счетом 75-77.

Днем ранее на церемонии взвешивания Чавес не сумел уложиться в лимит веса для этого поединка и по неподтвержденной информации заплатил Сильве штраф в $100 тысяч за «перевес».

Также следует напомнить, что Сильва удерживал чемпионский пояс UFC в среднем ивизионе с 2006 по 2013 год и является рекордсменом по продолжительности обладания титулом, а также продолжительности серии побед (16 боев). В ноябре прошлого года боец решил завершить карьеру после нудачи в поединке с Юрайей Холлом. Чавес, в свою очередь, провел последний поединок в ноябре 2020-го, где проиграл эквадорцу Джейсону Минде.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: