Бокс:

  Оскар Де Ла Хойя проведёт бой против Витора Белфорта

Оскар Де Ла Хойя

Легендарный боксёр, экс-чемпион мира в шести весовых категориях, а ныне успешнейший промоутер Оскар Де Ла Хойя вернётся на ринг боем против легенды ММА Витора Белфорта.

Как сообщают американские СМИ, поединок Де Ла Хойя - Белфорт состоится 11 сентября в Лас-Вегасе (США). Их бой пройдёт по правилам бокса, формат поединка — 10 выставочных раундов. Шоу будет транслироваться сервисом Triller Fight Club по pay-per-view.

Напомним, что у Белфорта на 20 июня был запланирован боксёрский выставочный поединок против блогера Майка «Тарзана» Холстона, однако это событие перенесли на 14 августа после того, как его хедлайнер Теофимо Лопес, чьим соперником должен был стать Джордж Камбосос, заразился COVID-19.

48-летний Де Ла Хойя последний свой бой провёл в 2008 году, разгромно проиграв Мэнни Пакьяо. Изначально Оскар собирался вернуться на ринг 3 июля, но его камбек был отложен на два месяца.

44-летний Белфорт объявил о завышении карьеры бойца после поражения нокаутом Лиото Мачиде три года назад. Затем он возобновил карьеру, подписав контракт с азиатской лигой ONE Championship, но из-за пандемии ни разу там не выступил.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: