Бокс:

  Сергей Харитонов нокаутировал Осборна Мачиману

12 июня 2021

0

Сергей Харитонов

Сергей Харитонов

Сегодня в столице Беларуси Минске состоялся турнир по единоборствам, организованный промоушеном M1 Fight. В со-главном поединке вечера известный российский боец ММА Сергей Харитонов проводил боксёрский поединок в супертяжёлом весе против соперника из ЮАР Осборна Мачиманы.

Харитонов лишь во второй раз в карьере боксировал профессионально. Он дебютировал в профи боксе в сентябре прошлого года, остановив во втором раунде победителя Майка Тайсона Дэнни Уильямса. С тех пор «Десантник» провёл два поединка, выиграв их нокаутами в первом раунде. В ноябре в бою по ММА он остановил Оли Томпсона, а в апреле финишировал Майкла Кука в своём дебютном бою на голых кулаках.

Мачимана как боксёр гораздо опытнее Харитонова. 42-летний африканец подходил к поединку с 40 боями на профессиональном ринге, его рекорд составлял 23-14-2, 17 КО. Свою боксёрскую карьеру Осборн начал ещё в 2000 году.

Итог боя

В поединке двух не самых атлетичных ветеранов Харитонов ожидаемо смотрелся предпочтительнее. Он прессинговал своего соперника и во втором раунде сумел отправить его в нокдаун. В 3-м раунде Харитонов встречным джэбом уронил Мачиману на канвас и как результат — нокаут.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: