Дзюдо:

Большой шлем по дзюдо в Казани: россияне завоевали три медали в заключительный день

Тамерлан Башаев

Сегодня, в пятницу 7 мая, в Казани завершились соревнования Большого шлема по дзюдо. Заключительный день престиженого турнира под эгидой IJF назвал победителей в оставшихся пяти категориях: у женщин до 78 и свыше 78 кг, а также у мужчин до 90, до 100 и свыше 100 кг.

Подписывайтесь на нашу группу о дзюдо ВКонтакте!

Подводим итоги третьего дня Большого шлема в Казани, рассматриваем турнирный путь отличившихся спортсменов из России и смотрим видео финалов с их участием!

Женщины до 78 кг

В этой категории россиянки медалями не отметились.

Мужчины до 90 кг

В данной категории россияне медалями не отметились.

1 Санширо Мурао  Япония
2 Эдуард Триппель  Германия
3 Лука Майсурадзе  Грузия
3 Неманья Маждов  Сербия

Мужчины до 100 кг

Здесь у россиян две медали – "серебро" Армана Адамяна и "бронза" Нияза Билялова.

Адамян стал сильнейшим в четвертом пуле благодаря победам над турком Сисманларом, сербом Досеном и бразильцем Гончалвесом. В полуфинале россиянин одолел Гухама Чо из Кореи, но в поединке за "золото" уступил Симеону Карарине из Нидерландов.