Борьба:

Подведены итоги четвертого дня чемпионата Европы по борьбе 2021

Итоги чемпионата Европы по борьбе – ДЕНЬ 4

22 апреля в Варшаве прошел четвертый день чемпионата Европы-2021 по спортивной борьбе.

По итогам соревнований четверга определились призеры в пяти категориях женской борьбы: до 50, до 55, до 59, до 68 и до 76 кг. Подводим итоги!

Женская борьба до 50 кг

Финал: Мария Стадник (Азербайджан) - Миглена Селишка (Болгария) - 7:2.

За 3-е место: Екатерина Полещук (Россия) - Оксана Ливач (Украина) - 10:9; Емилия Будяну (Молдова) - Анна Лукасяк (Польша) - 0:10.

Женская борьба до 55 кг

Финал: Стальвира Оршуш (Россия) - Роксана Засина (Польша) - 2:2 - победа Оршуш.

За 3-е место: Джессика Блажка (Нидерланды) - Кристина Демко (Украина) - 4:9; Андреа Ана (Румыния) - Екатерина Пичковская (Беларусь) - 12:0.

Женская борьба до 59 кг

Финал: Вероника Чумикова (Россия) - Биляна Дудова (Болгария) - 1:5.

За 3-е место: Анастасия Никита (Молдова) - Элиф Яник (Турция) - победила Анастасия Никита на туше. Юлия Писаренко (Беларусь) - Катерина Жидачевска (Румыния) - 3:3 - победила Катерина Жидачевска.

Женская борьба до 68 кг

Финал: Ханум Велиева (Россия) - Кумба Ларрок (Франция) - 2:3.

За 3-е место: Несрин Бас (Турция) - Алина Бережная (Украина) - победа Алины Бережной на туше. Адела Ханзликова (Чехия) - Илана Кратыш (Израиль) - 10:0.

Женская борьба до 76 кг

Финал: Наталья Воробьева (Россия) - Эпп Мяэ (Эстония) - 1:1 - победила Эпп Мяэ.

За 3-е место: Василиса Марзалюк (Беларусь) - Алин Роттер Фокен (Германия) - 0:4; Синтия Вескан (Франция) - Сабира Алиева (Азербайджан) - 13:0.