Бокс:

  Стала известна дата следующего поединка Тима Цзю

29 января 2021

0

Тим Цзю

Тимойфей Цзю - сын Константина Цзю

Сын легендарного российского боксера Кости Цзю, 26-летний представитель Австралии Тимофей Цзю, свой следующий поединок проведет 31 марта против Денниса Хогана. Об этом сам Тим написал в соцсетях.

Известно, что бой пройдет в Австралии, но точное место организации ивэнта не уточняется.

Тимофей Цзю уже входит в топ-10 первого среднего веса ведущих боксерских организаций. В ожидании "титульника" Тим встретится с ирландцем Хоганом, также проживающим в Австралии.

В интервью The Daily Telegraph Цзю-младший высказался о своем отношении к потенциальному бою за титул чемпиона мира.

Тим Цзю: "Я отношусь к этому иначе, для меня это не авантюра. Когда я выйду боксировать за титул, я выйду побеждать, а не просто поучаствовать и побороться, поэтому этот бой с Деннисом Хоганом будет отличной подготовкой. Каждый бой для меня – это большой шаг вверх, это необходимая мне победа. Если я хочу стать чемпионом мира, я должен уничтожать всех, кто стоит на моем пути, и в этот раз это будет Хоган".

Тимофей Цзю на профессиональной арене идет без поражений – 17 побед в 17 боях, 13 досрочно. Последний бой 26-летний Цзю провел 16 декабря, нокаутировав в первом раунде Боуина Моргана.

Хогану 35 лет и его профессиональный рекорд составляет 28-3-1, 7 КО. Все три своих поражения он потерпел в боях за пояс чемпиона мира в первом среднем весе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: