Бокс:

  Кокляев объяснил возвращение в бокс после нокаута от Емельяненко

26 января 2021

0

Михаил Кокляев

Михаил Кокляев бокс

Известный российский стронгмент Михаил Кокляев объяснил, почему решил продолжить боксерские бои, несмотря на неудачный опыт в дебютном выступлении. Слова атлета приводит телеканал "Рен ТВ".

В ноябре 2019 года Кокляев сразился с бойцом полутяжелого веса Александром Емельяненко, бой по правилам бокса завершился нокаутом в первом раунде – победу ожидаемо праздновал АЕ. После такого поражения многие фанаты пауэрлифтера утверждают, что Кокляеву не стоит возвращаться в ринг. Но Михаил твердо стоит на своем.

Михаил Кокляев: "Человек, который внутренне понимает, что не может, советует не выходить на ринг. Люди, которые авантюристы, которые этот отрезок «поезд вышел из пункта А в пункт Б» пытаются прожить поинтереснее, они, конечно же, говорят «да». Сегодня не попробуешь, завтра будешь сожалеть".

При этом Михаил не претендует на статус боксера, а предлагает называть все своими именами – он "качок", который надел перчатки и участвует в "поп-боксе".

Михаил Кокляев: "Это гораздо круче звучит. Ну какой я боксер? Боксу нужно отдать детство, боксу нужно отдать юность, боксу нужно отдать всю жизнь. Тогда ты боксер. Хотя многие говорят, что надел перчатки и вышел на ринг – уже боксер. Нет, люди на меня смотрят как на человека из других видов спорта. Соответственно, не знаешь, как поступить, поступай по правде. Вот я и говорю: я «качок», атлет, который занимается сегодня боксом".

20 февраля Кокляеву предстоит сразиться по правилам бокса с блогером Артемом Тарасовым. В этот же вечер фанаты увидят схватки с участием других фрик-бойцов, в частности, Вячеслава Дацика и Максима Новоселова. В ринг выйдут и профессионалы – Федор Чудинов сразится с Айзеком Чилембой.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: