Борьба:

  Подведены итоги второго дня ЧР-2021 по греко-римской борьбе

Чемпионат России по греко-римской борьбе 2021

Во вторник 19 января в Ростове-на-Дону прошел второй день предолимпийского чемпионата России по греко-римской борьбе. По итогам вторника определены финалисты в весовых категориях 72, 77 и 97 кг, а также финальные схватке в категориях до 55, 60, 63 и 130 кг.

В данном материале подводим итоги.

Итоги финалов:

Категория до 55 кг:

  • Финал: Виталий Кабалоев (Мордовия) - Виктор Ведерников (Новосибирская обл) - 2:10.
  • За 3-е место: Юрий Тапаа (Алтайский край) - Фирдавс Хайбулоев (Курганская обл) - 2:0; Довуджон Тошев (Санкт-Петербург) - Руслан Гаджиев (Москва) - 5:1.

Категория до 60 кг:

  • Финал: Сергей Емелин (Мордовия) - Анвар Аллахьяров (Московская обл) - 5:3.
  • За 3-е место: Эмин Сефершаев (ЯНАО) - Садык Лалаев (Московская обл) - 6:5; Степан Марянян (Краснодарский край) - Андрей Иванов (Мордовия) - 7:3.

Категория до 63 кг:

  • Финал: Алексей Тадыкин (Алтайский край) - Марат Гарипов (Санкт-Петербург) - победа Тадыкина (неявка соперника).
  • За 3-е место: Абу-Муслим Амаев (Москва) - Артур Сулейманов (Ростовская обл) - 7:5; Жамболат Локьяев (Мордовия) - Роман Иванов (Владимирская обл) - победа Иванова (неявка соперника).

Категория до 130 кг:

  • Финал: Сергей Семенов (Москва) - Виталий Щур (Кемеровская обл) - 8:1.
  • За 3-е место: Зураби Гедехаури (Москва) - Лом-Али Акаев (Чеченская респ) - 8:0; Рафаэль Цицуашвили (Ростовская обл) - Нохчо Лабазанов (Башкортостан) - 5:7.

Итоги полуфиналов второго дня чемпионата России по греко-римской борьбе 2021:

Итоги полуфиналов:

  • До 72 кг: Аркадий Киракосян (Санкт-Петербург) - Станислав Зайцев (Новосибирская обл) - победа Зайцева на туше; Чингиз Лабазанов (Санкт-Петербург) - Адам Курак (Красноярский край) - 3:2.
  • До 77 кг: Александр Чехиркин (Ростовская обл) - Ильяс Магамадов (Москва) - 3:4; Абуязид Манцигов (Владимирская обл) - Ираклий Каландия (Ростовская обл) - 8:0.
  • До 97 кг: Александр Головин (Краснодарский край) - Азамат Сеитов (Севастополь) - 8:5; Артур Саргсян (Владимирская обл) - Ахмед Мусаев (Чеченская респ) - 6:2.

Состав финальных пар:

  • До 72 кг - Станислав Зайцев (Новосибирская обл) - Чингиз Лабазанов (Санкт-Петербург);
  • До 77 кг - Ильяс Магамадов (Москва) - Абуязид Манцигов (Владимирская обл);
  • До 97 кг - Александр Головин (Краснодарский край) - Артур Саргсян (Владимирская обл).

 

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене, наш портал в Яндекс.Новостях и Google.Новостях!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: