Сегодня вечером в «American Airlines Center», что в Даллесе (штат Техас, США), проходил первый большой вечер бокса в 2021 году. В главном поединке шоу перспективный американский легковес Райан Гарсия боксировал со своим британским коллегой Люком Кэмпбеллом.
На кон был поставлен вакантный пояс временного чемпиона мира по версии WBC в лёгком весе. Отметим, что обычным чемпионом мира WBC в этом весе является Дэвин Хэйни, а «франчайзинговым» – Теофимо Лопес.
22-летний Гарсия выиграл нокаутом в первом раунде два своих предыдущих боя. В ноябре 2019 года он быстро финишировал Ромеро Дуно, а в феврале Франсиско Фонсеку.
33-летний олимпийский чемпион 2012 года Кэмпбелл возвращался на ринг после длительной паузы. Он не боксировал с того момента, как в августе 2019 года проиграл по очкам в одностороннем бою Василию Ломаченко в поединке за титулы WBC, WBA и WBO в лёгком весе.
Итог и видео боя:
Гарсия в целом хорошо провёл бой, за исключением эпизода во втором раунде, когда он был послан в нокдаун размашистым ударом слева. В конце 5-го раунда Гарсия сильно потряс Кэмпбелла, а в 7-м трёхминутном отрезке нокаутировал мощным британца ударом по печени.
LUKE CAMPBELL PUTS RYAN GARCIA ON THE CANVAS IN ROUND 2 pic.twitter.com/hCQaPiVHjY
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) January 2, 2021
Ryan Garcia catches Luke Campbell pic.twitter.com/Hl8togVVXT
— DAZN Boxing (@DAZNBoxing) January 2, 2021
RYAN GARCIA. pic.twitter.com/odwLwSn2k8
— Spinnin Backfist (@SpinninBackfist) January 3, 2021
Рекомендуем