Бокс:

  Анонс боя Энтони Джошуа против Кубрата Пулева

Кубрат Пулев, Энтони Джошуа

В ближайшую субботу в Лондоне (Великобритания) на «Wembley Arena» состоится большое PPV-шоу с Энтони Джошуа и Кубратом Пулевым во главе.

Джошуа поставит на кон пояса чемпиона мира в супертяжёлом весе по версиям WBA (Super), WBO, IBF и IBO. Для него это будет обязательная защита, поскольку Пулев является официальным претендентом на титул IBF. Также Джошуа имеет ещё одного обязательного претендента – украинца Александра Усика, которого таковым назначила WBO.

Изначально бой Джошуа – Пулев был назначен на 20 июня в Лондоне на футбольном стадионе «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум», однако в связи с пандемией коронавируса организаторам пришлось пойти на перенос боя. Их бой на «Wembley Arena» пройдёт со зрителями, правительство Великобритании разрешило допустить на трибуны 1000 любителей бокса.

Джошуа (23-1, 21 КО) не боксировал с декабря 2019 года. Отправившись в Саудовскую Аравию, он отомстил за единственное поражение в карьере, перебоксировав по очкам Энди Руиса и вернув себе свои титулы.

Пулев (28-1, 14 КО) единственный раз проигрывал 6 лет назад, когда его в 5-м раунде нокаутировал Владимир Кличко, владевший на тот момент всеми теми титулами, что находятся сейчас в руках Джошуа. Болгарин не выходил на ринг 13 месяцев с момента победы на судейских записках в десяти раундах у некого Райделла Букера.

Также в андеркарде состоится поединок российского супертяжеловеса Сергея Кузьмина, который встретится с уроженцем Конго Мартином Баколе.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: