Бокс:

  Эвандер Холифилд вызвал Майка Тайсона на бой

Майк Тайсон против Эвандера Холифилда

Легендарный боксер Эвандер Холифилд бросил вызов своему бывшему сопернику, другому легендарному атлету Майку Тайсону.

Холифилд обратился к "Железному Майку" после того, как последний провел выставочный поединок против Роя Джонса-младшего. На фоне зафиксированной ничьей 54-летний Тайсон заявил, что готов снова выйти в ринг, в том числе для третьего боя с Холифилдом. Эвандер отреагировал на подобные слова призывом подписать контракт, цитату 58-летнего американца приводит MMA Fighting.

Эвандер Холифилд: "Моя сторона пыталась провести бой, но не получила ничего, кроме отговорок. Теперь я понимаю, почему он хотел устроить бой, прежде чем думать о боксе со мной. Рой Джонс был хорошим соперником для Майка. Но бой со мной был бы глобальным событием. Единственный бой, который кто-то хочет видеть, это бой между нами. Нет абсолютно никаких причин, по которым мы не должны этого делать. Больше никаких оправданий. В субботу вечером ты сказал, что готов драться со мной, так что подпиши контракт и выходи на ринг, Тайсон. Мир ждет, и теперь все зависит от тебя. Я готов".

Тайсон и Холифилд встречались в ринге дважды. В 1996 году Эвандер одержал победу ТКО в 11 раунде. В 1997 году Холифилд снова победил – за счет дисквалификации соперника, который откусил ему кусок уха.

Холифилд за свою карьеру провел 57 боев, одержав 44 победы, 10 раз потерпев поражения и два поединка закончив вничью; один бой с участием Эвандера был признан несостоявшимся. Американец стал единственным в истории профессионального бокса 4-кратным чемпионом мира в супертяжелом весе. До этого Холифилд был абсолютным чемпионом мира в первом тяжелом весе.

Майк Тайсон не выступал на официальном уровне с июня 2005 года. Тогда он отказался продолжать боксировать после 6-го раунда, тем самым уступив непримечательному Кевину Макбрайду. За год до этого Тайсон был нокаутирован Дэнни Уильямсом, а еще двумя годами ранее его отправил в нокаут Леннокс Льюис. Так что Тайсон потерпел три досрочных поражения в четырех своих последних боях.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: