6 ноября в Нови-Саде (Сербия) прошел второй день чемпионата мира по самбо среди взрослых спортсменов и молодежи.
Соревнования пятницы назвали победителей в 19 категориях: юниорки 48 кг, 56 кг, 64 кг, 72 кг, +80 кг; юниоры: 52 кг, 62 кг, 74 кг, 90 кг, +100 кг; женщины 48 кг, 60 кг, 72 кг; мужчины 52 кг, 68 кг, 90 кг; боевое самбо 57 кг, 74 кг, 100 кг.
Подводим итоги!
Юниорки 48 кг:
- Мушарраф Ибодуллаева (UZB)
- Десиана Сяфитри (INA)
- Кристина Варламова (RUS) и Марта Чаплинская (UKR)
Юниорки 56 кг:
- Екатерина Циберт (RUS)
- Алена Купава (BLR)
- Антонина Колева (BUL) и Руслана Перехрест (UKR)
Юниорки 64 кг:
- Валентина Остапец (RUS)
- Виктория Балжик (UKR)
- Елена Тасич (SRB) и Анна-Мария Манушева (BUL)
Юниорки 72 кг:
- Екатерина Мытарева (RUS)
- Ангелина Пирская (BLR)
- Азизахон Мухамаджонова (UZB) и Валерия Захаревич (UKR)
Юниорки +80 кг:
- Валерия Хрущева (BLR)
- Альбина Чоломбитько (RUS)
- Сеголен Тулье (FRA) и Катерина Човгунь (UKR)
Юниоры 52 кг:
- Бектош Назаров (UZB)
- Нурсултан Судуакасов (RUS)
- Адылет Букаев (KGZ) и Данило Мовчань (UKR)
Юниоры 62 кг:
- Александр Пшеничных (RUS)
- Шумкар Бакиар Уулу (KGZ)
- Дмитрий Крылов (BLR) и Иоан Алешандру Женариу (ROU)
Юниоры 74 кг:
- Нурбек Куанышулы (KAZ)
- Худойоп Ибройимов (UZB)
- Актылек Жапырбеков (KGZ) и максим Станилоха (UKR)
Юниоры 90 кг:
- Станислав Сергийчук (UKR)
- Тимурлан Токболотов (KGZ)
- Никита Бесман (BLR) и Жалолиддин Ортиков (UZB)
Юниоры +100 кг:
- Магомед-Эми Сайдулханов (RUS)
- Тимо Вилим Гобеч (CRO)
- Антон Игнаток (BLR) и Денис Смирнов (UKR)
Женщины 48 кг:
- Елена Бондарева (RUS)
- Алина Пашук (UKR)
- Кристина Касас (ESP) и Мария Гуедес (VEN)
Женщины 60 кг:
- Гульфия Мухтарова (RUS)
- Ибодатхоу Агойонова (UZB)
- Сабина Артемчюк (MDA) и Яиза Хименес (ESP)
Женщины 72 кг:
- Анжела Жилинская (BLR)
- Наталья Смал (UKR)
- Матильда Клемент (FRA) и Татьяна Зенченко (RUS)
Мужчины 52 кг:
- Андрей Кубарков (RUS)
- Иманбек Тентиев (KGZ)
- Грачик Осипян (UKR)
Мужчины 68 кг:
- Никита Клецков (RUS)
- Владислав Саяпин (BLR)
- Маттиа Галбиати (ITA) и Ангел Ангелов (BUL)
Мужчины 90 кг:
- Сергей Рябов (RUS)
- Немат Йокубов (UZB)
- Комрошох Устопирийон (TJK) и Алексей Степанков (BLR)
Боевое самбо 57 кг:
- Мухтар Гамзаев (RUS)
- Лутфилла Сайдаматов (UZB)
- Максимильен Валло (FRA) и Богдан Бабенко (UKR)
Боевое самбо 74 кг:
- Владислав Рудниев (UKR)
- Дайирбек Кариаев (KGZ)
- Шарли Шмитт (FRA)
Боевое самбо 100 кг:
- Сейду нжи Моулух (CMR)
- Анатолий Волошинов (UKR)
- Теодорас Аукстуолис (LTU) и Драган Бегович (SRB)
Таким образом, завершились соревнования в юниорских категориях – по итогам двух дней в общекомандном зачете среди девушек победили россиянки (далее сборные Украины и Беларуси); среди юношей первое общекомандное место также за Россией (далее Украина и Узбекистан).
Турнир среди взрослых атлетов продолжится завтра. Прямая трансляция будет доступна на нашем портале – не пропустите!
Рекомендуем