Бокс:

  Путин отметил популярность бокса в России

Владимир Путин бокс

В международный день бокса президент России Владимир Путин поздравил всех, кому небезраличен этот вид спорта. Глава государства отметил, что в стране бокс на подъеме и его популярность неустанно растет.

Обращение российского лидера было опубликовано пресс-службой Кремля.

Владимир Путин: "Популярность [фестиваля в день бокса] – яркое свидетельство того, что массовый спорт в нашей стране на подъеме и с каждым годом обретает все больше сторонников".

Президент России подчеркнул традиция международного Дня бокса сохранена даже несмотря на ситуацию с коронавирусом. В 2020 году фестиваль проходит в онлайн-формате.

Владимир Путин: "Нынешний, современный онлайн-формат позволит в полной мере реализовать просветительскую, образовательную задачу вашего фестиваля, а значит, привлечь к боксу, его истории и современному развитию интерес самой широкой общественности". 

Путин пожелал ярких впечатлений, здоровья и успехов всем участникам фестиваля.

Фестиваль бокса в 2020 году из-за пандемии коронавируса проходит в онлайн-формате под девизом "Сильнее, чем вчера". Боксеры со всего мира будут боксировать с тенью на фоне достопримечательностей своих городов. 

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: