Премьер-Лига в Дубае 2020. ИТОГИ первого дня – два "бронзовых финала" для России

итоги первого дня Премьер-Лига Каратэ1 2020 в Дубае (ОАЭ) 14 февраля

14 февраля в Дубае (ОАЭ) стартовал второй этап Премьер-Лиги Karate1 2020. Подводим итоги с акцентом на выступлении россиян!

Первый день Премьер-Лиги в Дубае, пятница 14 февраля, назвал имена финалистов в индивидуальном женском ката, командном мужском ката, мужском кумитэ до 60, до 67 и до 75 кг, а также женском кумитэ до 50 и до 55 кг.

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Итоги первого дня Премьер-Лиги в Дубае 2020:

Женское индивидуальное ката:

Премьер-Лига Karate1 2020 Dubai

Россиянок в категории не было.

• Финал категории: Сакура Кокумай (США) - Сандра Санчез (Испания).
  • "Бронзовые финалы": Хви-Хсуан Чен (Тайвань) - Дилара Эльтемур (Турция); Махса Афсанех (Иран) - Грейс Ло (Гонконг).

Мужское командное ката:

тройка ката мужская России: Ксенофонтов, Рзаев, Сковородников

От России выступили Мехман Рзаев, Эмиль Сковородников и Максим Ксенофонтов. Россияне в первом пуле противостояли командам Кувейта (Альмосауи, Альмосауи, Хуссейн) и Египта (Хаммад, Хассан, Мохамед) и заняли третье место с результатом 23,6 против 23,8 и 23,66 у противников. В "бронзовом финале" команда России будет противостоять "тройке" ОАЭ.

• Финал категории: Кувейт - Испания.
  • "Бронзовые финалы": Россия - ОАЭ; Египет - Ирак.

Кумитэ до 50 кг:

Serap Ozcelik Arapoglu against Nadia Gomez Morales

От России выступили Татьяна Рыбальченко и Далия Асадуллина.

Рабыльченко в первом пуле категории сразилась с Бахринисо Бабаевой (Узбекистан) и уступила 1:3.

Асадуллина в стартовом противостоянии третьего пула сразилась с Софией Будербан (Франция) и уступила при счете 3:3.

• Финал категории: Серап Озчелик (Турция) - Надя Гомес (Испания).
  • "Бронзовые финалы": Сара Бахманъяр (Иран) - Аиша Сайа (Марокко); Ранран Ли (Китай) - Беттина Планк (Австрия).

Кумитэ до 60 кг:

World champion Angelo Crescenzo against Grand Winner Darkhan Assadilov

От России выстуили Евгений Плахутин и Степан Ефименко.

Плахутин в первом круге сразился с Саадом Гамалелдином (Египет) – победа 7:3. Далее россиянин одолел Кайзара Алпысбая (Казахстан) – 4:0, но на стадии четвертьфинала уступил будущему финалисту Анджело Кресцензо (Италия). Позже Евгений выступил в утешительном раунде и одолел Калвиса Калныньша (Латвия) – 4:4. Так была добыта путевка в "бронзовый финал"!

Ефименко в четвертом пуле начал турнир боем против Ненада Дуловича (Черногория) – поражение 0:3.

• Финал категории: Анджело Кресцензо (Италия) - Дархан Ассадилов (Казахстан).
  • "Бронзовые финалы": Евгений Плахутин (Россия) - Орге Арифи (Албания); Ненад Дулович (Черногория) - Христо-Стефанос Ксенос (Греция).

Женское кумитэ до 55 кг:

In Female Kumite -55kg Anzhelika Terliuga clashes against Yasmin Attia

От России выступили Валерия Алехина и Анна Чернышева.

Алехина начала соревнования боем против Истри Агунг (Индонезия) – поражение по хантэй.

Чернышева, показавшая себя на татами парижского этапа Премьер-Лиги и первенства Европы в Будапеште, начала турнир боем против Сабины Захаровой (Казахстан) – поражение 0:1.

• Финал категории: Яссмин Аттиа (Египет) - Анжелика Терлюга (Украина).
  • "Бронзовые финалы": Дорота Банащик (Польша) - Туба Якан (Турция); Яна Семмершмидт (Германия) - Тзу-Юн Вен (Тайвань).

Мужское кумитэ до 67 кг:

Стивен Дакоста Винисиус Фигуейра каратэ Дубай

От России выступил Владислав Талдыкин. В первом поединке россиянин сразился с Туралом Агаларзаде (Азербайджан) – поражение 0:2.

• Финал категории: Винисиус Фигуейра (Бразилия) - Стивен Да Коста (Франция).
  • "Бронзовые финалы": Марвин Гарин (Франция) - Супа Нгамфуенгфит (Таиланд); Рафиз Хасанов (Азербайджан) - Бурак Уйгур (Турция).

Мужское кумитэ до 75 кг:

Премьер-Лига каратэ1 2020 Дубай ОАЭ Рафаэль Агаев и Луиджи Буза

От России здесь выступили Беслан Мизов и Тимофей Леонтьев.

Мизов стартовал схваткой с Андреа Минарди (Италия) – поражение 1:2.

Леонтьев в "бое-привидении" сразился с Андреем Заплытным (Украина) – победа при счете 1:1. Далее россиянин уступил Руслану Садыкову (Латвия) – 1:3.

• В финал категории вышли Рафаэль Агаев (Азербайджан) и Луиджи Буза (Италия).
  • "Бронзовые финалы": Эрман Эльтемур (Турция) - Бахман Асгари (Иран); Абдалла Абдельазиз (Египет) - Йермек Айназаров (Казахстан).

Завтра соревнования продолжатся! В субботу 15 февраля определятся финалисты в оставшихся категориях: индивидуальное мужское ката, командное женское ката, женское кумитэ до 61, до 68 и свыше 68 кг, а также мужское кумитэ до 84 и свыше 84 кг.

Следите за материалами о Премьер-Лиге в Дубае на портале Karate.ru!