Борьба:

  Чемпионат Европы по борьбе. День 4 – ИТОГИ

женская борьба день 4 чемпионат Европы Италия Рим

13 февраля в Риме (Италия) прошел четвертый день чемпионата Европы по спортивной борьбе 2020. Сегодня были определены обладательницы наград в женской борьбе 50-55-59-68-76 кг, а также финалистки в женской борьбе 53-57-62-65-72 кг.

Итоги полуфиналов четвертого дня чемпионата Европы 2020:

Женская борьба до 53 кг:

  • Ванесса Колодинская (Беларусь) - Катаржина Кравчик (Польша) - 8:3;
  • Анника Вендл (Германия) - Джессика Блажка (Нидерланды) - 1:2.

Женская борьба до 57 кг:

  • Марина Симонян (Россия) - Алина Акобия (Украина) - победила Акобия на туше;
  • Ирина Курочкина (Беларусь) - Грейс Буллен (Норвегия) - 0:2.

Женская борьба до 62 кг:

  • Инна Тражукова (Россия) - Таибе Юсейн (Болгария) - 7:4;
  • Юлия Ткач (Украина) - Татьяна Омельченко (Азербайджан) - 4:0.

Женская борьба до 65 кг:

  • Мария Кузнецова (Россия) - Элис Манолова (Азербайджан) - победа Маноловой на туше;
  • Мими Христова (Болгария) - Криста Инче (Румыния) - 5:1.

Женская борьба до 72 кг:

  • Наталья Воробьева (Россия) - Алина Бережная (Украина) - 4:2;
  • Мария Зельмаер (Германия) - Каталина Аксенте (Румыния) - 8:3.

Определившиеся составы финальных пар:

До 53 кг: Ванесса Колодинская (Беларусь) - Джессика Блажка (Нидерланды).

До 57 кг: Алина Акобия (Украина) - Грейс Буллен (Норвегия).

До 62 кг: Инна Тражукова (Россия) - Юлия Ткач (Украина).

До 65 кг: Элис Манолова (Азербайджан) - Мими Христова (Болгария).

До 72 кг: Наталья Воробьева (Россия) - Мария Зельмаер (Германия).

Итоги финалов четвертого дня чемпионата Европы 2020:

Женская борьба до 50 кг: 

  • Финал: Оксана Ливач (Украина) - Миглена Селишка (Болгария) - 3:5.
  • За 3-е место: Милана Дадашева (Россия) - Эвин Демирхан (Турция) - 10:4; Ксения Станкевич (Беларусь) - Эмилия Будяну (Молдова) - 10:0.

Женская борьба до 55 кг:

  • Финал: Ольга Хорошавцева (Россия) - Соломия Винник (Украина) - 10:0. 
  • За 3-е место: Мирана Драгутан (Молдова) - Бедиха Гун (Турция) - 4:11; София Маттссон (Швеция) - Эллен Райстерер (Германия) - 10:0.

Женская борьба до 59 кг:

  • Финал: Биляна Дудова (Болгария) - Анастасия Никита (Молдова) - 4:5.
  • За 3-е место: Любовь Овчарова (Россия) - Элиф Яник (Турция) - 14:3; Лаура Мертенс (Германия) - Ангелина Лысак (Украина) - победа Лысак на туше.

Женская борьба до 68 кг:

  • Финал: Ханум Велиева (Россия) - Далма Канева (Италия) - 11:0.
  • За 3-е место: Анна Шел (Германия) - Дануте Домикайтите (Литва) - 0:9; Алла Черкасова (Украина) - Анна Садченко (Беларусь) - победа Черкасовой на туше.

Женская борьба до 76 кг:

  • Финал: Екатерина Букина (Россия) - Ясемин Адар (Турция) - 4:3.
  • За 3-е место: Василиса Марзалюк (Беларусь) - Иселин Солхейм (Норвегия) - 6:6 - победа Солхейм; Паулин Лекарпентье (Франция) - Алин Роттер Фокен (Германия) - 0:10.

Итоговое распределение мест:

До 50 кг: 1. Миглена Селишка (Болгария) 2. Оксана Ливач (Украина) 3. Милана Дадашева (Россия) и Ксения Станкевич (Беларусь)

До 55 кг: 1. Ольга Хорошавцева (Россия) 2. Соломия Винник (Украина) 3. София Маттссон (Швеция) и Бедиха Гун (Турция)

До 59 кг: 1. Анастасия Никита (Молдова) 2. Биляна Дудова (Болгария) 3. Любовь Овчарова (Россия) и Ангелина Лысак (Украина)

До 68 кг: 1. Ханум Велиева (Россия) 2. Далма Канева (Италия) 3. Алла Черкасова (Украина) и Дануте Домикайтите (Литва)

До 76 кг: Екатерина Букина (Россия) 2. Ясемин Адар (Турция) 3. Иселин Солхейм (Норвегия) и Алин Роттер Фокен (Германия)

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: