Борьба:

  Чемпионат Европы по борьбе 2020. ДЕНЬ 3 – ИТОГИ

Рим 2020. Греко-римская борьба чемпионат Европы

12 февраля в Риме (Италия) прошел третий день чемпионата Европы по спортивной борьбе 2020. Сегодня были определены победители в греко-римской борьбе 60-67-72-82-97 кг, а также финалистки в женской борьбе 50-55-59-68-76 кг.

Итоги полуфиналов в женской борьбе:

Женская борьба до 50 кг:

  • Милана Дадашева (Россия) - Оксана Ливач (Украина) - 8:9;
  • Миглена Селишка (Болгария) - Ксения Станкевич (Беларусь) - 10:6.

Женская борьба до 55 кг:

  • Ольга Хорошавцева (Россия) - София Маттссон (Швеция) - 10:8;
  • Марианна Драгутан (Молдова) - Соломия Винник (Украина) - 9:10.

Женская борьба до 59 кг:

  • Любовь Овчарова (Россия) - Биляна Дудова (Болгария) - 6:7;
  • Анастасия Никита (Молдова) - Лаура Метренс (Германия) - 10:0.

Женская борьба до 68 кг:

  • Ханум Велиева (Россия) - Алла Черкасова (Украина) - 11:1;
  • Далма Канева (Италия) - Анна Шелл (Германия) - 4:2.

Женская борьба до 76 кг:

  • Екатерина Букина (Россия) - Василиса Марзалюк (Беларусь) - 5:5 - победа Букиной;
  • Паулин Лекарпентье (Франция) - Ясемин Адар (Турция) - 0:10.

Состав определившихся финальных пар в женской борьбе:

До 50 кг. Оксана Ливач (Украина) - Миглена Селишка (Болгария);

До 55 кг. Ольга Хорошавцева (Россия) - Соломия Винник (Украина);

До 59 кг. Биляна Дудова (Болгария) - Анастасия Никита (Молдова);

До 68 кг. Ханум Велиева (Россия) - Далма Канева (Италия);

До 76 кг. Екатерина Букина (Россия) - Ясемин Адар (Турция).

Итоги финалов в греко-римской борьбе:

Греко-римская борьба до 60 кг:

Финал: Керем Камал (Турция) - Геворг Гарибян (Армения) - 5:5 - победа Гарибяна (по качеству приемов).

За 3-е место: Жамболат Локьяев (Россия) - Амиран Шавадзе (Грузия) - 6:6 - победа Шавадзе (по качеству приемов); Мурад Базаров (Азербайджан) - Хелари Мягисалу (Эстония) - 9:0.

Греко-римская борьба до 67 кг:

Финал: Назир Абдулаев (Россия) - Мортен Торессен (Норвегия) - 2:2 - победа Торессена (по последнему действию).

За 3-е место: Карен Асланян (Армения) - Кристиан Ванца (Венгрия) - 7:5; Александр Леончик (Беларусь) - Криступас Слейва (Литва) - 2:4.

Греко-римская борьба до 72 кг:

Финал: Франк Штеблер (Германия) - Юрий Ломадзе (Грузия) - 6:2.

За 3-е место: Адам Курак (Россия) - Улву Ганизаде (Азербайджан) - 1:3; Селчук Джан (Турция) - Доминик Этлингер (Хорватия) - 7:5.

Греко-римская борьба до 82 кг:

Финал: Рафиг Гусейнов (Азербайджан) - Даниэл Александров (Болгария) - 2:1.

За 3-е место: Чиро Руссо (Италия) - Богдан Куринной (Швеция) - 4:6; Ханнес Вагнер (Германия) - Станислав Шафаренко (Беларусь) - 8:3.

Греко-римская борьба до 97 кг:

Финал: Артур Алексанян (Армения) - Николос Кахелашвили (Италия) - 7:1.

За 3-е место: Александр Головин (Россия) - Артур Омаров (Чехия) - 8:0;
Матти Куосманен (Финляндия) - Ченк Илдем (Турция) - 3:3 - победа Илдема.

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: