Борьба:

  Чемпионат Европы по борьбе. День 2 – ИТОГИ

чемпионат европы по спортивной борьбе рим италия 2020 итоги результаты день 2

11 февраля в Риме (Италия) продолжаются соревнования в рамках чемпионата Европы по спортивной борьбе 2020. Сегодня были определены финалисты в категориях 60-67-72-82-97 кг, а также победители в весах 55-63-77-87-130 кг.

Результаты категории до 55 кг:

  • Финал: Виталий Кабалоев (Россия) - Эдмонд Назарян (Болгария) - 3:7.
  • За 3-е место: Нугзар Цурцумия (Грузия) - Флорин Тита (Румыния) - 8:0; Эльданиз Азизли (Азербайджан) - Джованни Френи (Италия) - 9:0.

Результаты категории до 63 кг:

  • Финал: Ибрагим Лабазанов (Россия) - Максим Негода (Беларусь) - 8:9.
  • За 3-е место: Ленур Темиров (Украина) - Стиг-Андре Берге (Норвегия) - 3:3 - победа Темирова; Эрик Торба (Венгрия) - Михай Михут (Румыния) - 6:3.

Результаты категории до 77 кг:

  • Финал: Зотлан Леваи (Венгрия) - Санан Сулейманов (Азербайджан) - 1:3.
  • За 3-е место: Аик Мнацаканян (Болгария) - Карапет Чалян (Армения) - победа Чаляна (травма соперника); Алекс Кессидис (Швеция) - Владимир Яковлев (Украина) - 5:2.

Результаты категории до 87 кг:

  • Финал: Семен Новиков (Украина) - Виктор Лоринц (Венгрия) - 7:1.
  • За 3-е место: Александр Комаров (Россия) - Метехан Башар (Турция) - 3:1; Эйвидас Станкевичус (Литва) - Ислам Аббасов (Азербайджан) - 2:6.

Результаты категории до 130 кг:

  • Финал: Алин Чиурариу (Румыния) - Леван Арабули (Грузия) - 6:1.
  • За 3-е место: Зураб Гедехаури (Россия) - Микола Кучмий (Украина) - победил Кучмий (по последнему действию); Арви Саволайнен (Финляндия) - Джелло Крамер (Германия) - 1:1 - победил Крамер.

Результаты полуфиналов категории до 60 кг:

  • Керим Камал (Турция) - Амиран Шавадзе (Грузия) - 9:0.
  • Хелари Мягисалу (Эстония) - Геворг Гарибян (Армения) - 0:8.

Результаты полуфиналов категории до 67 кг:

  • Назир Абдулаев (Россия) - Карен Асланян (Армения) - 4:3.
  • Александр Леончик (Беларусь) - Мортен Торессен (Норвегия) - 1:2.

Результаты полуфиналов категории до 72 кг:

  • Адам Курак (Россия) - Франк Штеблер (Германия) - 1:11.
  • Юрий Ломадзе (Грузия) - Селчук Джан (Турция) - 7:0.

Результаты полуфиналов категории до 82 кг:

  • Чиро Руссо (Италия) - Рафиг Гусейнов (Азербайджан) - 1:7.
  • Ханнес Вагнер (Германия) - Даниэл Александров (Болгария) - 3:7.

Результаты полуфиналов категории до 97 кг:

  • Александр Головин (Россия) - Николос Кахелашвили (Италия) - 2:4.
  • Артур Алексанян (Армения) - Матти Куосманен (Финляндия) - 8:1.

Состав определившихся финальных пар:

До 60 кг. Керим Камал (Турция) - Геворг Гарибян (Армения).

До 67 кг. Назир Абдулаев (Россия) - Мортен Торессен (Норвегия).

До 72 кг. Франк Штеблер (Германия) - Юрий Ломадзе (Грузия).

До 82 кг. Рафиг Гусейнов (Азербайджан) - Даниэл Александров (Болгария).

До 97 кг. Артур Алексанян (Армения) - Николос Кахелашвили (Италия).

Завтра турнир продолжится. Прямая трансляция будет доступна на Karate.ru!

 

Александр Зенюк

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене!
Оперативные новости из мира единоборств и эксклюзивные материалы.

Мир каратэ

Мы в соцсетях: