Первенство Европы 2020. Ахмед Ахмедов завоевал "бронзу" юниорской категории до 61 кг

Ахмед Ахмедов бронза Первенство Европы 2020 юниоры до 61 кг

В Будапеште (Венгрия) проходит второй день Первенства Европы по каратэ WKF 2020. Определены бронзовые призеры в кумитэ среди юниоров до 61 кг – медаль завоевал россиянин Ахмед Ахмедов!

Подписывайтесь на наши проекты о каратэ: Одноклассники, Вконтакте, Facebook, Twitter, Instagram, Телеграм!

Ахмедов на стадии предварительных соревнований победил Уго Новаиша (Португалия) – 4:2, но после по хантэй уступил будущему финалисту Гоцуляку из Украины.

В утешительном раунде Ахмед добыл победы над Филипом Крисалем (Чехия) – 4:0, а также над Александру Ангелом (Румыния) – 2:0. В "бронзовом финале" россиянин сразился с Огужаном Адой из Турции. 6:0 – уверенная победа принесла Ахмедову "бронзу"!

Еще одну "бронзу" категории забрал азербайджанец Аминага Гулиев.

Подчеркнем, что в прошлом году Ахмед Ахмедов становился чемпионом Европы среди кадетов.

Соревнования второго дня продолжаются. Прямая трансляция доступна на нашем портале!