Mma:

  Конор МакГрегор vs. Дональд Серроне. Прогноз на главный бой UFC 246

10 января 2020

0

UFC 246

прогноз на UFC 246 бой Конора МакГрегора и Дональда Ковбоя Серроне

Противостояние Конора МакГрегора и Дональда "Ковбоя" Серроне возглавит карту турнира UFC 246, что пройдет в ночь на воскресеньее 19 января в Лас-Вегасе. Рассматриваем ключевые факторы, которые могут привести бойцов к победе, и даем прогноз на исход этой схватки!

Кто: Конор МакГрегор и Дональд Серроне, поединок в полусреднем весе.

Где: Турнир UFC 246 в Лас-Вегасе (Невада, США).

Когда: По московскому времени турнир будет проходить в ночь на 19 января, бой МакГрегора и "Ковбоя" пройдет утром.

Ударная техника

Конор МакГрегор ударная техника UFC 246 прогноз

И МакГрегор, и Серроне – высококлассные ударники. На двоих эти спортсмены одержали 28 побед нокаутами (10 у "Ковбоя" и 18 у Конора). При этом "ударка" у парней заметно отличается.

МакГрегор делает основной акцент на работе рук. Конор рассчитывает именно на свой пушечный удар слева и практически не использует удары ногами. Впрочем, часто ему хватало и этого – Жозе Альдо и Эдди Альварес не дадут соврать.

Тем временем подход "Ковбоя" к ударке основывается на муай-тай. Его атаки часто начинаются с джеба, который "вскрывает" защиту соперника для последующего хайкика. Молниеносность ударов ногами в исполнении Серроне ощутили на себе многие: Мэтт Браун, Джим Миллер, Александр Эрнандес, Джон МакДесси и другие.

Дональд Серроне ударная техника UFC 246

При этом в стойке многим бойцам удавалось "перестучать" Дональда (например, Джастину Гэтжи, Хорхе Масвидалю, Даррену Тиллу). МакГрегор же "на ногах" настоящих проблем еще не ощущал, за исключением пары эпизодов в боях с Нейтом Диасом и Хабибом Нурмагомедовым. Конор ни разу не проигрывал нокаутом, Дональд же проигрывал после мощных ударов соперников шесть раз.

Конечно, "ударку" Серроне нельзя недооценивать, но сухая статистика в этом компоненте делает фаворитом именно МакГрегора.

Фаворит в ударной технике: Конор МакГрегор.

Грэпплинг

Грэпплинг борьба Конор МакГрегор UFC 246 против Дональда Серроне прогноз

Дональда Серроне можно по праву считаться одним из самых разносторонних бойцов ММА. У "Ковбоя" всегда есть варианты: если в стойке не получается, он может рассчитывать на свой грэпплинг. Американец успешно проводит тейкдауны и умеет работать на настиле. 

МакГрегор в грэпплинге не так хорош. Он идет в борьбу только после пропущенных ударов, пытаясь спастись от избиения, как было в первом поединке с Диасом – все помнят, чем это закончилось. При этом у Конора показатель в 70% успешной защиты от тейкдаунов.

Но говорить о шансах "Ноториуса" при работе на земле – все равно, что цепляться за соломинку. В этом аспекте очевидное преимущество за "Ковбоем".

Фаворит в грэпплинге: Дональд Серроне.

Сабмишены

сабмишен Дональд Серроне 2020 бой с Конором МакГрегором прогноз на поединок UFC 246

Конор МакГрегор проигрывал на сабмишенах четыре раза, среди этих поражений памятные исходы боев с Хабибом Нурмагомедовым и Нейтом Диасом. При этом ирландец однажды заставил сдаться своего соперника – дело было еще до UFC.

Этим "достижениям" МакГрегора противопоставляются успехи Серроне, который праздновал победу сабмишенами 17 раз! Самые памятные из них, пожалуй, были одержаны над Майком Перри, Алексом Оливейрой и Эдсоном Барбозой. При этом сам Дональд проигрывал сдачей лишь однажды – Бену Хендерсону еще в WEC.

То, что МакГрегор в своей карьере проигрывал только сдачей сопернику, а Серроне одержал на сабмишенах 17 побед из 36, снова делает Дональда фаворитом.

Фаворит в сабмишенах: Дональд Серроне.

X-Фактор

Дональд Ковбой Серроне против Конора МакГрегора прогноз на исход боя

X-Фактор Макгрегора: Мотивация.

Дана Уайт не однократно подвергал сомнению мотивацию Конора МакГрегора. Босс UFC удивлялся: зачем этому парню выходить в клетку октагона, если он уже заработал такие огромные деньги?! Переломным моментом в этом отношении был бой ирландца по правилам бокса против Флойда Мейвезера, когда он заработал кругленькую сумму.

Еще один большой чек МакГрегор получил за бой с Хабибом Нурмагомедовым, благодаря которому также и прорекламировал свой новый бренд виски Proper No. Twelve. Казалось бы, Конор может считать "капусту" и продолжать выдавать едкие (не всегда трезвые) комментарии в соцсетях.

Но, как оказалось, "Ноториусом" движут не только деньги. Говорят, к бою с Серроне он подходит в лучшей форме за всю карьеру. Конор возвращается, чтобы побеждать.

X-Фактор Серроне: Выносливость и опыт.

Репутация "Ковбоя" говорит за себя. Он готов сражаться с кем угодно, где угодно и когда угодно. Дональд выходит на поединки на коротком уведомлении, он не обращает внимание на жуткие рассечения и гематомы, он готов найти путь к победе в любом аспекте боя.

Дональд является рекордсменом UFC по количеству побед, финишей и бонусов за выступление. Да, "Ковбой" проигрывает чаще, чем хотелось бы его фанатам, но у него всегда есть хорошие шансы на победу. И бой на UFC 246 не станет исключением.

Прогноз

исход боя прогноз Конор МакГрегор ЮФС 246 против Ковбоя Дональда Серроне

Несмотря на то, что у Серроне есть больший выбор путей для победы, фаворитом остается МакГрегор. Если Конору удастся сохранить концентрацию и избежать тейкдаунов "Ковбоя", то "динамит" в левой руке ирландца может значительно уменьшить боеспособность американца. Вероятно, этот поединок пройдет по сценарию, схожему со вторым боем МакГрегора и Нейта Диаса. И Конор победит.

Прогноз: Победа Конора МакГрегора судейским решением.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: