Мма:

  Иван Штырков в декабре выступит на родине

12 ноября 2019

0

Ясубей Эномото RCC RCC 7

Иван Штырков

Экс-боец UFC Иван Штырков вернётся в свой родной промоушен. Как сообщает Sports.ru, 14 декабря в Екатеринбурге на турнире RCC 7 "Уральский Халк" сразится с Ясубеем Эномото.

Штырков (17-0-1) так и не провёл ни одного боя в UFC из-за нескольких положительных допинг-проб на запрещённые препараты, за что в итоге получил два года дисквалификации, но распространяется она лишь на США. Поэтому Иван подписан контракт с японской организацией RIZIN, где дебютировал в июле победой нокаутом в 1-м раунде над неким Хун Кимом. До тех пор, покуда Штырков не станет чемпионом RIZIN, он имеет право выступать где-угодно.

Эномото (19-11) выступает в России чаще, чем где-либо. Так свой крайний бой он провёл на Урале в сентябре на турнире RCC: Intro 5, раздельным решением победив Михаила Рагозина.

Штырков заявлял, что хотел бы опуститься из полутяжёлого дивизиона в средний, а его Эномото не поднимался выше миддлвейта и ещё в прошлом году бился в полусреднем весе. Возможно, данный бой станет дебютом Штыркова в новой категории.

Отметим, что на этот же турнире также выступит Александр Шлеменко, который сразится с Луисом Тэйлором.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: