Мма:

  Сен-Пьер, Фергюсон, МакГрегор. Эксперты оценили шансы бойцов на следующий бой с Хабибом

хабиб

Не прошло и пары дней после уверенной победы Хабиба Нурмагомедова над Дастином Порье, а все уже гадают, кто осмелится следующим войти в клетку с непобежденным чемпионом. Наиболее желанным соперником Хабиб не раз уже называл Жоржа Сен-Пьера, свое желание подраться с легендарным бойцом действующий чемпион подтвердил на пост матчевой пресс-конференции.

Хабиб Нурмагомедов: «Если он захочет вернуться, если Сен-Пьер будет чувствовать голод, если у него возникнет желание улучшить свое наследие за счет боя со мной, если Джордж сможет вложиться в 155 фунтов, то я жду его!»

Так что, если Сен-Пьер примет предложение Хабиба, на этот раз, скорее всего, UFC не будет препятствовать этому бою, поскольку Дана Уайт уже дал на это добро.

Другой очевидный вариант для россиянина – это эпатажный Тони Фергюсон, который прямо перед UFC 242 заявлял, что, если у Дастина не выйдет одолеть Хабиба, он сам им займется. Мнение экспертов таково, что Нурмагомедову стоит опасаться Фергюсона, поскольку тот непредсказуем.

Доминик Круз: «Тони в достаточной степени сумасшедший для того, чтобы плевать на все последствия. Он действует в октагоне очень креативно. Тони очень вынослив и он очень верит в себя.»

Эдуард Вартанян: «Две главные отличительные черты американца, по сравнению с другими соперниками Хабиба, — нестандартность и выносливость. Он не боится оказаться внизу, а, наоборот, ждет этого момента»

Виталий Минаков: «Я считаю Тони Фергюсона самым опасным соперником для Хабиба. У них три раза не получилось противостояние, видимо, по чьей-то высокой внеземной воле. Три отмены этого боя вносят дополнительную интригу.»

Ну и, разумеется, не стоит забывать о Коноре МакГрегоре. Конечно, сейчас Хабиб вряд ли удостоит его честью сразиться с собой. Однако, ирландец уже выдвинул свое предложение…

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: