У россиян две "бронзы"! ИТОГИ второго дня Гран-при Загреба по дзюдо 2019 (Zagreb Grand Prix)

0

IJF Гран-при Загреба

Гран-при Загреба по дзюдо 2019 IJF

Свои первые награды завоевали российские дзюдоисты на Гран-при Загреба 2019. "Бронзами" отличились Денис Ярцев и Муса Могушков. Рассказываем подробнее!

Муса Могушков (категория до 73 кг) стал победителем второго пула. Россиянин оставил не у дел Игоря Вандтке (Германия), Вахида Борчашвили (Австрия) и Арату Тацукаву (Япония). В полуфинале Муса уступил Артуру Маргелидону (Канада), но после победил Артема Хомулу из Украины. "Бронза"!

Денис Ярцев (категория до 73 кг) побеждал в четвертом пуле. На дороге к полуфиналу россиянин "прошелся" победами по Нуну Савайве (Португалия), Бехрузи Хожазоде (Таджикистан) и Артеме Хомуле (Украина). Денис в 1/2 финала уступил Тохару Бутбулу (Азербайджан). В "бронзовом финале" Ярцев взял верх над Аратой Тацукавой (Япония). "Бронза"!

Таким образом, после двух дней турнира россияне вошли в топ-15 зачета по странам.

Топ-15 зачета по странам после второго дня Гран-при Загреба 2019:

Дзюдо турнир Гран-при Загреба 2019

Гран-при Загреба 2019 – очередной этап элитной дзюдоистской серии IJF World Judo Tour. 27 июля прошел второй день соревнований. Сегодня мы узнали имена победителей у женщин до 63 и до 70 кг, а также у мужчин до 73 и до 81 кг.

Воскресенье 28 июля отведено под оставшиеся 5 категорий: женщины до 78 и свыше 78 кг; мужчины до 90, до 100 и свыше 100 кг.

Следите за новостями из Загреба вместе с порталом Karate.ru!