Бокс:

  Сондерс – Исуфи, Джойс – Устинов. АНОНС – Что, где, когда

Сондерс – Исуфи, Джойс – Устинов

В ближайшую субботу в Стивенидже (Великобритания) на местном стадионе "Lamex Stadium" британский промоутер Фрэнк Уоррен проведёт большое боксёрское шоу. В мейн ивенте состоится поединок за вакантный титул WBO в суперсреднем весе между Билли Джо Сондерсом и Шефатом Исуфи, а в ко-мейн ивенте 10-раундовый поединок в супертяжёлом весе между Джо Джойсом и Александром Устиновым.

Сондерс (27-0, 13 КО) в октябре прошлого года из-за допинг-скандала был лишён титула WBO в среднем весе, после чего 29-летний британец, отделавшись лёгким испугом, продолжил карьеру в суперсреднем весе. Свой крайний бой Сондерс провёл в декабре 2018 года, в 8-раундовом разминочном поединке аж в полутяжёлом весе он без особых проблем разобрался с Чарльзом Адаму – ганец отказался от борьбы после 4-го раунда.

29-летний проживающий в Германии уроженец Сербии этнический албанец Исуфи (27-3-2, 20 КО) не может похвастать особыми достижениями на ринге. Начавший свою карьеру как боксёр первого тяжёлого веса, Исуфи проводит бои с весьма посредственными противниками. Свой крайний бой он провёл в июле прошлого года, выиграв у некого Мохамеда Эль Ачи (UD 12). Для Шефата эта победа стала 10-й подряд.

Серебряный призёр Олимпиады-2012 Джойс (8-0, 8 КО) очень уверенно шагает по профессиональному рингу. 33-летнему британцу в начале года удалось завоевать новый титул WBA Gold, разобравшись для этого с экс-чемпионом мира Бермейном Стиверном (ТКО 6).

42-летний Устинов (34-3, 25 КО) в паре с Джойсом выглядит как жертва, принесённая на убой. 202-сантиметровый обосновавшийся в Беларуси россиянин выйдет на ринг после двух кряду поражений. В ноябре 2017-го он безуспешно пытался завоевать титул "регулярного" чемпиона WBA– проигрыш Мануэлю Чарру единогласным решением. А ровно год спустя "Александр Великий" был бит в одностороннем бою сильно уступающим ему в габаритах Майклом Хантером (ТКО 9).

Трансляция этого ивента стартует в субботу в 22:00 по мск.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: