Борьба:

  Победивший Бена Аскрена борец уверен в успехе в ММА

Четырехкратный чемпион мира и двукратный обладатель Кубка мира по борьбе Джордан Барроуз уверен, что он смог бы добиться успеха в ММА. В интервью на радио MMA on SiriusXM ‏Барроуз рассказал, будет ли он переходить в смешанные единоборства после одержанной победы в матче по правилам борьбы над непобежденным бойцом UFC полусреднего веса Беном Аскреном.

Джордан Барроуз: Я знаю, что я могу быть хорош в этом. Но это не значит, что я должен туда переходить.  В клетку заходят только сильнейшие и самые стойкие бойцы. Я выбрал борьбу не потому, что не хочу, чтобы меня били кулаками или ногами. Я выбрал борьбу потому, что больше люблю борьбу и хочу оттачивать свое искусство. Я люблю бороться больше, чем драться. Я столь же крут, как и бойцы UFC, если не круче. Я не вижу потребности доказывать свою стойкость, заходя в клетку UFC. Но мысль перейти в ММА всегда будет у меня в голове. Так что я не говорю "нет, никогда".

Этот борцовский поединок между Джорданом и Беном нельзя назвать конкурентным, но только потому, что Аскрен прекратил свои ежедневные тренировки по борьбе.

Джордан Барроуз: Бен отличный борец. Он был отличным борцом. Но если ты не занимаешься борьбой каждый день, когда переходишь в ММА и работаешь кроме борьбы над многими другими дисциплинами, то твоя реакция [в борьбе] затупляется. Он сделал нам [сообществу борцов] большое одолжение. Я всегда ему буду благодарен за то, что он принял вызов. Он ушел из борьбы потому, что решил добиться успеха в ММА. Но если бы он вышел в той же форме, что был на момент ухода из борьбы, наш матч был бы потрясающе красивой схваткой.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: