Российские "тройки" ката выступили в "бронзовых финалах" Чемпионата Европы 2019. Итог и ВИДЕО

Мария Зотова, Полина Котлярова, Ирина Троицкая командное ката 2019 Евро Чемпионат Европы Гвадалахара Сергей Зотов тренер

Сегодня, 31 марта, в испанской Гвадалахаре проходит последний день 54-го Чемпионата Европы по каратэ WKF - сегодня мы следим за финалами командного мужского кумитэ, командного мужского ката, а также командного женского ката. Прямая трансляция доступна по ссылке.

Напомним, по итогам вчерашней сессии финалов "золото" кумитэ до 60 кг завоевал Евгений Плахутин! Сегодня за "бронзы" боролись обе российские "тройки" ката! Спешим подвести итог сразу после выступления россиян!

Мужское командное ката - "бронза" Чемпионата Европы у России!

Давайте вспомним, как мужская "тройка" России начинала турнир. 29 марта Ксенофонтов, Рзаев и Сковородников выступили в первом пуле командной категории - соперниками россиян стали "тройки" ката Сербии, Англии, Турции, Хорватии и Франции. За ката Канку Шо команда Рзаева получила 24.72 балла - это был второй результат пула (после Турции). В следующем круге россияне получили 25.18 баллов за Годжушихо Шо - это был второй результат пула (снова лучше оказались турки). Так была заработана путевка в "бронзовый финал", где мужскую "тройку" ката России ждало противостояние с Азербайджаном.

И вот сегодня парни победили команду Азербайджана - 24.86 балла против 24.6! Смотрим, как это было!

Поздравляем Мехмана Рзаева, Эмиля Сковородникова, Максима Ксенофонтова и их тренера Сергея Александровича Зотова!

Женское командное ката - "бронза" Чемпионата Европы у России!

Также вспоминаемм, как начинала турнир женская "тройка" России. Котлярова, Троицкая и Зотова в первом пуле категории соревновались с командами Сербии, Австрии, Португалии и Испании. Россиянки исполнили ката Анан Дай и заработали 23.0 балла - лучше были лишь испанки (24.62) и португалки (23.54). Таким образом россиянки вышли в "бронзовый финал" категории, где им предстояло встретиться с командой Словакии!

Только что завершился "бронзовый финал" с участием россиянок - победа 24.82 за ката Анан против 23.74 за ката Унсу. Смотрим, как это было!

Поздравляем Марию Зотову, Полину Котлярову, Ирину Троицкую и их тренера Сергея Александровича Зотова!

 

Финалы продолжаются! Прямая трансляция доступна по ссылке.

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: