Бокс:

  Владимир Кличко принимает поздравления. Легендарному боксеру сегодня исполнилось 43 года

др

Сегодня легендарному боксеру тяжеловесу Владимиру Кличко исполняется 43 года. Не смотря на то, что Кличко пару лет назад официально объявил о завершении своей спортивной карьеры, по данным неофициальных опросов в сетях большинство его поклонников не теряет надежды вновь увидеть чемпиона в действии. Свои попытки вернуть Владимира Кличко на ринг предпринимают и организаторы боев, предлагая внушительные суммы гонораров.

Пока «Доктор стальной молот» хранит по этому поводу молчание. Да и что тут говорить? Ведь все уже давно доказано! За спиной у чемпиона годы славы, о которых не грех и вспомнить… Владимир Кличко находится в десятке лучших супертяжеловесов в истории мирового бокса. 69 боев на профессиональном ринге, 64 из которых окончились в пользу легендарного украинца. 54 поединка Кличко завершил нокаутом. 12 лет боксер владел поясом чемпиона. При этом обеспечил себе рекордную победную серию защит (25 поединков), длящуюся более 9,5 лет. Помимо прочего, в 1996 году Кличко младший стал олимпийским чемпионом по боксу в Атланте.

Не смотря на то, что приведенная статистика очень сжата, это все равно позволяет по-достоинству оценить достижения и опыт мастера, который, к слову и сейчас находится в отменной форме: обучает молодых спортсменов; спаррингуется с сильнейшими бойцами планеты.  

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: