VIII "Кубок Ак Барс" соберет свыше 1500 участников

 барс

Федерация каратэ Республики Татарстан сообщает о проведении Всероссийского турнира по каратэ WKF–  «Кубок Ак Барс», который намечен на 12-14 апреля 2019 года. По неизменной традиции уже восьмой по счету турнир состоится в стенах одного из крупнейших спортивных залов Казани – Дворца единоборств «Ак Барс» (ул. Ф. Амирхана, д. 1г).

«Кубок Ак Барс» входит в число самых масштабных домашних турниров, ежегодно принимающих сотни бойцов со всей России. В этом году ожидается прибытие в Казань свыше 1500 спортсменов, представляющих 35 регионов нашей страны, а также сборные из Казахстана и Сирии. Ежегодная статистика говорит, что интерес спортсменов к этим соревнованиям неуклонно растет и превосходит ожидания организаторов. Так, например, в прошлом году планировалось принять 1400 участников из 21 региона, в итоге заявки подало порядка 1800 спортсменов в составе 35 региональных сборных. Напомним, что обладателем Кубка-2018 стала Московская область.

Высокая конкуренция на соревнованиях практически не позволяет делать каких-либо точных прогнозов, тем интереснее будет наблюдать за ходом турнира. Видео трансляция с соревнований будет проходить на канале ФКР-ТВ. Торжественное открытие соревнований при участии почетных гостей, состоится 13 апреля 2019 года в 16:00.

акбарс



Мир каратэ

Мы в соцсетях: