Дзюдо:

  Большой Шлем по дзюдо в Екатеринбурге 2019. Кто, где и когда - АНОНС турнира

Большой Шлем по дзюдо в Екатеринбурге 2019

С 15 по 17 марта в Екатеринбурге (Россия) будет проходить элитный турнир серии IJF World Judo Tour - Большой Шлем. В соревнованиях примут участие 403 спортсмена от 48 стран; от России заявлены 56 дзюдоистов.

Василий Анисимов (президент Федерации дзюдо России): Дорогие друзья! Я рад приветствовать вас на соревнованиях Большого Шлема в столице Уральского федерального округа, в одном из самых больших городов России - Екатеринбурге.

Предстоящие годы будут особенными для дзюдо. Битва за олимпийскую квалификацию по рейтингу вступает в финальную стадию. Осенью лучшие дзюдоисты планеты соберутся вместе, чтобы принять участие в Чемпионате мира на родине нашего спорта, в Токио, где пройдут и Олимпийские игры 2020.

Большой Шлем в Екатеринбурге приглашает звезд дзюдо, для которых этот турнир является отличной возможностью проверить себя перед главными стартами. Потому я уверен: во время нашего турнира каждый спортсмен покажет высочайшую силу духа и волю к победе.

Желаю всем зрителям красивых и зрелищных поединков, а участникам - удачи и ярких побед!

Программа Большого Шлема в Екатеринбурге 2019:

  • В первый день соревнований (пятница 15 марта) мы узнаем имена победителей в 5 категориях: женщины до 48, до 52 кг и до 57 кг; мужчины до 60 и до 66 кг.
  • Второй день Большого Шлема (суббота 16 марта) отведен под категории мужчин до 71 и до 81 кг, женщин до 63 и до 70 кг.
  • Воскресенье 17 марта - заключительный день турнира - назовет призеров у женщин до 78 и свыше 78 кг, а также у мужчин до 90, до 100 и свыше 100 кг.

В завершение материала - все заявки России:

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: