Mma:

  UFC 235: Джон Джонс - Энтони Смит; Тайрон Вудли - Камару Усман. Кто, где и когда - АНОНС турнира

27 февраля 2019

0

UFC 235

В ночь со 2 на 3 марта в Лас-Вегасе (США) пройдет номерной турнир ведущего мирового ММА-промоушена - UFC 235. Сразу два титульных противостояния, возвращение Лоулера и дебют Аскрена, очередной бой Магомедшарипова и "проверка" от Миши Циркунова - фанатам единоборств будет на кого посмотреть! Рассказываем подробнее.

Миша Циркунов против танцора из Бразилии

Миша Циркунов - Джонни Уокер на UFC 235

Канадский латвиец Миша Циркунов (14-4-0), проигравший в 2017-ом два боя кряду и вернувшийся на победную стязю осенью прошлого года (Миша засабмитил усача Камминса), сегодня занимает 14-ую строку рейтинга претендентов полутяжелого веса. Соперником Циркунова станет эпатажный бразилец Джонни Уокер (16-3-0).

Уокер дебютировал в UFC лишь в ноябре прошлого года, но уже успел провести два боя, оба завершив нокаутами в первом раунде. Последний бой Джонни продлился всего 16 секунд и мог быть остановлен из-за непонятного стремления бразильца добить лежачего соперника пинком в голову - эдаким "сокер-киком". К своему счастью, выпендрежный Уокер промахнулся, но после все-таки добил соперника (им был Ледет). 

Непростой бой предстоит Циркунову - наверняка, матч-мейкеры UFC хотят протестировать на Мише яркий талант Уокера, который, в случае победы, продвинется в рейтинге поближе к топ-10.

Забит Магомедшарипов против Джереми Стивенса

Джереми Стивенс - Забит Магомедшарипов на UFC 235

Многие прочат Забита Магомедшарипова в претенденты на титул полулегкого веса UFC - очередным доказательством этому служит предстоящий бой. Россиянин с рекордом 16-1-0 и 13-ой строчкой рейтинга сразится с расположившимся на шестой строке того же списка Джереми Стивенсом (28-15-0). Победа сулит если не вхождение в топ-5 категории, то максимальное приближение к заветной позиции.

Для Магомедшарипова выступление на UFC 235 будет пятым в лиге. Лишь один из предыдущих боев прошел всю дистанцию - эффектное "рубилово" с Кайлом Бохняком помнят многие! Три остальных боя Забит завершил сабмишенами.

Стивенс же до июля прошлого года шел на серии из трех побед, побив Мелендеса, Чоя и Эммета - тем самым Джереми громко заявлял о желании получить-таки титульный шанс. Оставлось пройти "проверку" от Жозе Альдо, которую американец провалил (нокаут после мощного удара бразильца в печень). Теперь Стивенс сам выступает в роли проверяющего - и, хочется верить, он опять не справится.

Робби Лоулер против Бена Аскрена

Робби Лоулер - Бен Аскрен на UFC 235

Третий по значимости бой вечера. Возвращение в клетку безжалостного Робби Лоулера и дебют в промоушене языкастого грэпплера Бена Аскрена.

Лоулер (28-12-0) был Чемпионом промоушена до UFC 201, который состоялся в июле 2016-го. Тогда Робби был нокаутирован Тайроном Вудли - и что-то в нем сломалось... После последовала сомнительная победа решением над Дональдом Серроне и очевидное почти безвольное поражение (тоже решением) от Рафаэля дос Аньоса. Начались разговоры, что "Безжалостный" уже не тот, что Лоулер не похож на себя. И вот - спустя два года Робби возвращается, и ему есть что доказывать.

Для Аскрена (18-0-0) дебют боем против экс-чемпиона - наилучший сценарий. Бен умеет чесать языком, привлекает к себе много внимания и всерьез намерен доказать миру, что именно он - самый крутой грэпплер UFC. Бой будет очень интересным!

Пятая защита Тайрона Вудли - противник Камару Усман

Тайрон Вудли - Камару Усман на UFC 235

Соглавное событие вечера. Тайрон Вудли сразится с "Нигерийским кошмаром" Камару Усманом.

Вудли (19-3-1) проводит пятую защиту титула - в июле 2016-го Тайрон забрал пояс у упомянутого выше Лоулера, а после не очень зрелищно, но методично и максимально прагматично его защищал от посягательств Стивена Томпсона (дважды), Демиана Майи и Даррена Тилла.

Усман (14-1-0) идет на впечатляющей серии из девяти побед, последние из которых одержаны над Майей и дос Аньосом. Сама история получения Камару титульного шанса получилась несколько скандальной - там в очереди стоял экс-временный Чемпион Ковингтон, но боссы UFC дали билет на соглавное событие UFC 235 именно нигерийцу. Надеемся, он никого не подведет и покажет хорошее выступление!

"Первая" защита Джона Джонса - противник Энтони Смит

Джон Джонс - Энтони Смит на UFC 235

Главное событие UFC 235. В очередной раз вернувшийся в дело Джон Джонс (23-1-0) в самом конце прошлого года побил Александра Густафссона и завоевал вакантный титул Чемпиона UFC в полутяжелом весе. "Костлявый" не скрывает, что считал себя Чемпионом, не смотря на всякие дисквалификации - отобрать-то пояс никто так и не смог. Теперь, после возвращения, формально Джонс будет проводить первую защиту...

Претендент Энтони Смит (31-13-0) на пути к заветному титульному шансу побил Рашада Эванса (нокаут в первом раунде), Маурисио Руа (нокаут в первом раунде) и Волкана Уздемира (сабмишен в третьем раунде). Победы над "почти пенсионерами" и еще молодым, но не самым впечатляющим топом дивизиона дали Энтони путевку в главное событие UFC 235. Заслужил ли Смит драться за титул - вопрос открытый, а ответ на него мы узнаем ранним утром третьего марта. Ждем!

 

Всего файткард турнира включает 13 противостояний.

Список участников / файткард UFC 235:

  • Полиана Виана - Ханна Сайферс
  • Марлон Вера - Фрэнки Санз
  • Джина Мазани - Мейси Чиассон
  • Эдмен Шанбазян - Чарльз Берд
  • Диего Санчез - Мики Галл
  • Коди Стаманн - Алехандро Перес
  • Миша Циркунов - Джонни Уокер
  • Джереми Стивенс - Забит Магомедшарипов
  • Коди Гарбрандт - Педро Муньоз
  • Тешиа Торрес - Вейли Жанг
  • Робби Лоулер - Бен Аскрен
  • Тайрон Вудли - Камару Усман
  • Джон Джонс - Энтони Смит

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: