Бокс:

  Экс-чемпион по боксу Виталий Кличко госпитализирован из-за травмы спины

29 января 2019

0

Бокс Виталий Кличко

кличко

Известный украинский боксер, а ныне мэр Киева, Виталий Кличко госпитализирован в одной из больниц австрийского города Санкт-Иоганн-ин-Тироль. Об этом накануне сообщила его пресс-секретарь Оксана Зиновьева:

«Виталий Кличко проходит обследование и реабилитацию в Австрии. У него обострение последствий старой травмы спины. Детали мне неизвестны. Хирургических вмешательств не было».

В сообщении речь идет о травме, полученной Виталием Кличко в сентябре 2007 года, буквально накануне перед поединком с американским боксером Джамилем Макклайаном. Этому бою так и не суждено было состояться. Кличко вернулся на ринг только в конце 2008-го. А последний победный поединок провел в 2012 году против Мануэля Чарра. На тот момент и по сегодняшний день Виталий Кличко активно занимается политикой и на ринг больше не выходит. Правда, прошел слух, что экс-чемпион вернется, чтобы провести поединок с Ленноксом Льюисом, но, по словам британца, более вероятно, что это будет только интеллектуальная дуэль:

«Мы проведем шахматный матч на ринге. Мы слишком стары, чтобы вновь надевать перчатки. Будет гораздо интереснее провести интеллектуальную, а не кулачную дуэль».   

 



Мир каратэ

Мы в соцсетях: